Напор воды

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Vitaliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:23

Напор воды

Vitaliy »

Добрый день!
1. Есть ли рекомендованный или оптимальный напор воды для одиночного фильтра "Арагон". Верно ли утверждение, что чем медленнее набегает вода, тем эффективнее очистка и тем долговечнее фильтр?
2. У меня "Арагон-ЕЖ 10" 9-11л/мин" - если это рекомендованный напор, то это же ведро в минуту :o !! Это очень много(в кране такого напора просто нет :) )! Что это означает?
Заранее спасибо за ответ!!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Напор воды

Mike »

Добрый день.
1. Если вы используете одноступенчатый фильтр для очистки воды до питьевого качества, то оптимальная скорость фильтрации до 1.5 л/мин. Естественно, чем ниже скорость, тем лучше очистка. Долговечность фильтра (время между регенерациями) определяется не скоростью очистки, а объемом пропущенной через картридж воды.
2. Указанный параметр 9-11 л/мин это производительность картриджа, определяется его пористостью. Если вы обратите внимание, то рядом с этой цифрой на этикетке картриджа указан размер пор (0.5-1 мкм). Дело в том, что картридж Арагон можно использовать для предварительной очистки воды в магистральных фильтрах. Считается, что один открытый кран при расчете водопотребления на квартиру дает 9 л/мин. Эти параметры помогают подбирать требуемый картридж при проектировании системы очистки воды на квартиру.
Ответить