Непонятная взвесь

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Игорь79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:32

Непонятная взвесь

Игорь79 »

Сегодня мы сменили весь фильтр Г-ЗИВЖ махом :mrgreen: , т.е. старый фильтр отстегнули от подводящией и выводящей воду трубок, и присоединили другой такой же фильтр, который стоял в другой квартире. Старый стоял больше года и стал выдавать временами мутную воду :idea: . Новый был куплен недавно, и на прежнем месте работал нормально, а после сегодняшней переустановки стал выдавать еще худшую взвесь в воде, которая не оседает и не растворяется достаточно долго. :!: Хотя если сравнивать вкус простой воды из-под крана и из-под фильтра - разница в лучшую сторону есть! Вот только взвесь такая, что ребенку давать страшно... :twisted: Что посоветуете? :?:
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Непонятная взвесь

Mike »

Добрый день. В взвеси ничего страшного нет. Картридж Арагон преобразует соли жесткости в форму арагонита. Так работает эффект квазиумягчения - способ безреагентной борьбы с накипью. Более подробно можно почитать на нашем сайте. http://www.geizer.com/technology/kvyaz
Можно снизить интенсивность этого эффекта, установив картридж Арагон большей пористости.
Ответить