Вопрос по утилизации

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
julka369
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:31

Вопрос по утилизации

julka369 »

Здравствуйте. Я выбрала Гейзер потому, что из всех производителей фильтров только вы (на сайте) изъявляете готовность принять отработанные картриджи на утилизацию, но, придя в фирменный магазин с отработанным картриджем, встретила непонимание продавцов. Мне предложили не заморачиваться и выбросить его в помойку. Меня не слишком интересует десятипроцентная скидка (в результате ее все-таки оформили и картридж забрали), я всего лишь хочу быть уверена, что сданные картриджи действительно будут утилизированы, что это не дань моде, а реальная ответственность производителя, в связи с чем хотелось бы спросить: это мне с магазином так не повезло, что продавцы не в курсе, а на самом деле вы действительно их утилизируете, и мне просто стоит найти другой магазин? А если все-таки нет, то хотелось бы узнать, из какого типа пластика вы делаете ваши картриджи (т к маркировки я не нашла), чтобы можно было сдать их на переработку самостоятельно. Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Вопрос по утилизации

Constantine »

Добрый день.

Пластиковые части делаются из полипропилена и идут в переработку. Возможно, Вас действительно ввели в заблуждение продавцы, так как программа по приему картриджей и старых фильтров на утилизацию актуальна и работает.
Ответить