Белый налет

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Klukvin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 08:45

Белый налет

Klukvin »

Купил новый фильтр в Леруа, слил уже баков 5, а на поверхности вот такая штука. Позвонил в поддержку, сказали, что это тальк и предложили выезд мастера за деньги в Подольск. Дороговато вызывать, поэтому посоветуйте что сделать.
Вложения
water2.jpg
water2.jpg (211.6 КБ) 1992 просмотра
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый налет

Constantine »

День добрый
Уточните пож модель вашего фильтра.
Klukvin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 08:45

Re: Белый налет

Klukvin »

Гейзер Престиж обратный осмос
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый налет

Constantine »

День добрый
Спасибо за уточнение. Основная очистка в вашей системе идет на мембране. Взвесь похожа на соли жесткости, которые гарантированно должны удаляться.
Возможные простые варианты
1. Перепутаны на мембране выход чистой воды и дренаж. Если это так, то бак с чистой водой должен наполняться очень быстро. Обычное время заполнения порядка часа.
2. Плохо установлена мембрана в корпусе. На ее конце есть небольшая резинка и если не происходит уплотнения, то часть воды проходит в бак без очистки. Можно вынуть мембрану из корпуса посмотреть эту резинку. Перед установкой рекомендую ее смазать чтобы при установке в корпус она встало нормально.
3. Попробуйте набрать воду прямо с мембраны и посмотреть есть ли в ней хлопья. Если да, то проблема с мембраной. Если нет, тогда остается гидробак.
Если эти простые варианты не помогут. Тогда нужно тестировать систему специалистом.
Тальк в производственном цикле у нас нигде не используется.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый налет

Constantine »

День добрый
Спасибо за уточнение. Основная очистка в вашей системе идет на мембране. Взвесь похожа на соли жесткости, которые гарантированно должны удаляться.
Возможные простые варианты
1. Перепутаны на мембране выход чистой воды и дренаж. Если это так, то бак с чистой водой должен наполняться очень быстро. Обычное время заполнения порядка часа.
2. Плохо установлена мембрана в корпусе. На ее конце есть небольшая резинка и если не происходит уплотнения, то часть воды проходит в бак без очистки. Можно вынуть мембрану из корпуса посмотреть эту резинку. Перед установкой рекомендую ее смазать чтобы при установке в корпус она встало нормально.
3. Попробуйте набрать воду прямо с мембраны и посмотреть есть ли в ней хлопья. Если да, то проблема с мембраной. Если нет, тогда остается гидробак.
Если эти простые варианты не помогут. Тогда нужно тестировать систему специалистом.
Тальк в производственном цикле у нас нигде не используется.
Klukvin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 08:45

Re: Белый налет

Klukvin »

При перекрытии бака вода идет прозрачная без налета. Завтра проверю еще раз и всё зафотоографирую.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый налет

Constantine »

Понятно. Фоткать не надо. Явно проблема с бачком. Его или менять, или попытаться промыть не водой а специальным раствором. Если решите промывать, то напишите, я пришлю инструкцию.
Klukvin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 08:45

Re: Белый налет

Klukvin »

Мне сотрудник ваш по телефону и сказал, что это может быть тальк. Могу я привезти только бачок вам без всего остального?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белый налет

Constantine »

День добрый
Да можно, но я бы рекомендовал позвонить в наше московское представительство и обговорить заранее все вопросы.
Klukvin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 08:45

Re: Белый налет

Klukvin »

Добрый день. Заменили мне бак. Скажу, что ситуация изменилась кардинально, но все таки какая-то небольшая взвесь присутствует. Может это от предыдущего бака осталось?
Ответить