Плохо фильтрует.

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Плохо фильтрует.

Женч »

Всем привет. Вапрос такой у меня гейзер пристиж м. И с момента установки в чайнике появляется накипь. Воду в бак наберает около 2 минут(гдето читал что должно быть намного дольше) и вада очень плахого качества. Мб я плохо подключил? Или порвана мембрана? В воде плаваю хлопья белого цвета. Что делать? Как понять гле в мембране дренаж а где чистая вода выходит?
Вложения
tmp-cam-6501216973892479080.jpg
tmp-cam-6501216973892479080.jpg (116.17 КБ) 2219 просмотров
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Плохо фильтрует.

Constantine »

День добрый.
Те трубки что что видно подключены правильно. Дренаж идет по красной трубке и через ограничитель дренажного потока (белый цилиндр внизу на фото) в слив. Очищенная вода после мембраны это синяя трубка рядом с красной. Из корпуса на обратный клапан (маленький цилиндр) и далее на блок с 4 разъемами. Далее на тройник на постфильтре.
Бак не должен набираться за 2 минуты. Вода явно попадает в бак без очистки. Тут варианты или действительно порвана мембрана или она не правильно вставлена в корпус.
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Re: Плохо фильтрует.

Женч »

Тоесть дренаж подключен правильно? Просто ищначально он был подклбючет в нижний разъём. А как проверить мембрану ли она правельно вставлена в корпус?
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Re: Плохо фильтрует.

Женч »

Просто до сегодняшнего дня красная трубка(дренаж) у меня выходил с нижнего патрубка мембраны и синяя(чистая вода) с верхнего. Поэтому уточню ещё раз дренаж выходит с верхнего? И с самого начала как я приобрёл гейзер в чайнике появлялась накипь. Проверить мембрану можно визуально ? Ли она порвана и правильно установлена? И еще хотел спросить если она будет порвана это гарантийны случай?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Плохо фильтрует.

Constantine »

День добрый
На фото все подключено правильно (разъем для красной немного ниже чем у синей).
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Плохо фильтрует.

Constantine »

Мембрана должна быть вставлена т.о. чтобы хвостовик с уплотняющими резинками попал в соответствующее крепление внутри корпуса. Он в нем должен уплотниться.
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Re: Плохо фильтрует.

Женч »

На фото красный выше синего
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Плохо фильтрует.

Constantine »

Я имел ввиду разъем для подключения
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Re: Плохо фильтрует.

Женч »

С мембраны красный выходит с верхнего патрубка. А синий с низу. Вот это правильно? Потому что в магазине красный с низу выходил с мембраны.
Женч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:38

Re: Плохо фильтрует.

Женч »

А почему после кипечения в воде белые хлопья плавают?
Ответить