Гейзер Престиж - правильное подключение?

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
babel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:44

Гейзер Престиж - правильное подключение?

babel »

Добрый день!

Вот приобрёл домой Гейзер Престиж... и подключил...
но правильно ли я это сделал? у меня есть сомнения...

помогите, пожалуйста!? :?:

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/the-re ... -prestige/
https://shop.geizer.com/catalog/osmos_i ... bak_12_l_/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж - Правильное подключение?

Mike »

Добрый день
По присланной фотографии трудно что то сказать. А почему вы сомневаетесь? Какие для этого основания?
babel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:44

Re: Престиж - Правильное подключение?

babel »

Сомневаюсь, потому, что не совсем всё понятно из инструкции, а именно вот что:

1. Авто переключатель. В инструкции не указано назначение гнёзд "IN" "OUT" (то есть перевод до этих слов понятен) + "3" и "4". В схеме подключения из документации не нарисовано, в какое гнездо какой провод подключать, ведь эту коробочку можно повернуть как угодно, и тогда работать будет не правильно.

2. Корпус мембраны обратного осмоса "IV" - на схеме с правой стороны обозначено два гнезда для подключения (один прямой - другой загнутый) - в моём случае они оба загнуты в одну сторону и на корпусе не указано обозначений этих гнёзд. Они имеют принципиально разные функции или внутри корпуса они объединены? Если разные тогда в какое гнездо какой шланг подключать? Ведь один из них используется для слива в канализацию.

А в остальном вопросов нет. Устройство работает! Качество воды радует! Лучше, чем из бутылей 19 л, что развозят разные компании нашего города - однозначно!

Просто хотелось бы развеять сомнения по эти двум моментам, что бы знать наверняка и спокойно пользоваться данной системой, попивая чистую воду.

Спасибо за помощь!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж - Правильное подключение?

Mike »

Добрый день
Автопереключатель и и мембрана изначально подсоединены. Если не нарушать штатных соединений, то никаких проблем с подключением. Тем более если у вас все работает, то значит все нормально.
Мы поставляем систему в сборе, чтобы нужно было потребителю подключить только вход и выход.
babel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:44

Re: Престиж - Правильное подключение?

babel »

Mike писал(а):Автопереключатель и и мембрана изначально подсоединены.
Однако это было не так.
Mike писал(а):Если не нарушать штатных соединений, то никаких проблем с подключением.
Штатные соединения были частично нарушены.
Именно подключение автопереключателя к мембране об. осмоса.
Mike писал(а):Тем более если у вас все работает, то значит все нормально.
Работать то работает, но вот вопрос, может ли вода миновать обратный осмос, и, сразу же через постфильтр выходить?
Mike писал(а):Мы поставляем систему в сборе, чтобы нужно было потребителю подключить только вход и выход.
Система была частично не в сборе.
babel писал(а):В инструкции не указано назначение гнёзд "IN" "OUT" (то есть перевод до этих слов понятен) + "3" и "4". В схеме подключения из документации не нарисовано, в какое гнездо какой провод подключать, ведь эту коробочку можно повернуть как угодно, и тогда работать будет не правильно.
Есть ли такая возможность разъяснить по этому поводу?
babel писал(а):Корпус мембраны обратного осмоса "IV" - на схеме с правой стороны обозначено два гнезда для подключения (один прямой - другой загнутый) - в моём случае они оба загнуты в одну сторону и на корпусе не указано обозначений этих гнёзд.
в какое гнездо АВТОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ какой шланг подключать?

Поможете разобраться?

Я понимаю, что всё должно быть в сборе при покупке, но это было не так, поэтому я и обратился к Вам на форум, что бы получить консультацию. Если я не могу получить ответы на свои вопросы тут, то подскажите куда я могу обратится? Может в Ваше представительство в нашем городе?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж - Правильное подключение?

Mike »

Добрый день.
Хорошо пропустим почему, перейдем к сути.

1. А инструкция то у вас есть? Если нет, то скачайте на нашем сайте.

В ней открывай схему, соответствующую вашей модели. Смотрим на нее. Цвет трубочек в системе совпадает с тем что на картинке. На автопереключатель (7) с выхода предочистки в разъем IN приходит белая трубочка. Далее из OUT белая трубочка идет на вход мембраны (IV). С выхода мембраны синяя трубка (центральный разъем на корпусе мембраны) идет на обратный клапан (6) и потом на разъем что под IN. С разъема что под фишкой OUT идет на тройник на простфильтра (V).

2. Второй выходной (назначение первого описано в п. 1) разъем на корпусе мембраны IV, который смещен от центра это дренаж. К нему д.б. подсоединена красная трубочка и далее на ограничитель дренажного потока.

Должно быть подключено именно так как я описал и никак иначе.
babel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:44

Re: Престиж - Правильное подключение?

babel »

Спасибо за разъяснение!

Инструкция конечно есть, я её в первую очередь скачал.

По вопросу "1" (автопереключатель) подключил всё правильно изначально. Сомнения развеялись.

А вот по вопросу "2" интересная ситуация:
Mike писал(а):разъем на корпусе мембраны IV, который смещен от центра это дренаж.
когда подключаю к нему сток в канализацию, и, включаю всю систему, - в результате из крана с чистой водой ничего не течет, а зато в канализацию идёт слив не прерывно. ЧТО ТО НЕ ТАК?
Mike писал(а):С выхода мембраны синяя трубка (центральный разъем на корпусе мембраны) идет на обратный клапан (6) и потом на разъем что под IN
когда подключаю так как Вы советуете из крана чистой воды - вода не течёт (лишь покапывает слегка).

Получается либо выходы с мембраны перепутаны, либо что то работает не так как надо. но что?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж - Правильное подключение?

Mike »

Добрый день
Тогда вернемся к истокам.
Вы купили систему обратного осмоса Гейзер Престиж. Это изначально не проточная а накопительная система. Вода в кране появится в достаточном количестве, когда она накопится в баке. На это уходит бывает несколько часов. Соответственно пока идет процесс набора большая часть воды идет в дренаж. Таков принцип работы обратного осмоса. Выход чистой воды в среднем 50 -100 мл/мин потому и нужен накопительный бак.
Еще раз из синей трубки после мембраны не может быть сильного потока. Если это так то система подключена не правильно.
babel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:44

Re: Престиж - Правильное подключение?

babel »

Добрый день!
Mike писал(а):Вода в кране появится в достаточном количестве, когда она накопится в баке. На это уходит бывает несколько часов.
Ждал всю ночь при том подключении, как Вы посоветовали, и получил полчашки воды (100 мл) и всё вода закончилась.
Mike писал(а):Выход чистой воды в среднем 50 -100 мл/мин
в моём случае получается 50 -100 мл/12 часов. :?
Mike писал(а):Еще раз из синей трубки после мембраны не может быть сильного потока.
Mike писал(а):(центральный разъем на корпусе мембраны)
Да, оттуда слабый поток, а вот
Mike писал(а): Второй выходной (назначение первого описано в п. 1) разъем на корпусе мембраны IV, который смещен от центра
под давлением когда отсоединяешь трубку.

Посылаю фото подсоединенной и функционирующей (возможно неправильно) системы. Укажите, пожалуйста, где ошибки в подключении? Выход из осмоса?
Фото0162.jpg
Фото0162.jpg (128.64 КБ) 11936 просмотров
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж - Правильное подключение?

Mike »

Добрый день
Что вижу по картинке.
Перепутаны выход с мембраны и дренаж. Нужно поменять на корпусе мембраны красную и синюю трубочки.
Кстати - какое давление у вас в магистрали?
Ответить