Проблемы с водой после кипячения

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Makcuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:53

Проблемы с водой после кипячения

Makcuk »

добрый день!вопрос такой,поменял все три фильтра вода не пахнет всё как положено,но после кипячения какие-то маленькие хлопья ?что это может быть?спасибо!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день.
Самое вероятное это арагонитовая форма солей жесткости после "квазиумягчения". Подробнее можно почитать на нашем сайте в разделе " Технологии" http://geizer.com/technology/kvyaz
Дмитрий Fox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:44

Re: после кипечения?

Дмитрий Fox »

у меня похожая проблема.приобрели фильтр.вода чистая,не спорю.только вот почему то после того как ее за кипятишь она становиться как будто с молоком.так вот я и не могу понять в чем дело?может подскажете?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день.
Можно ли уточнить
1. Какая жесткость вашей воды.
2. Каким фильтром вы пользуетесь.
3. Если налить кипяченую воду в стакан и оставить на некоторое время. После этого вода станет прозрачной или вода станет прозрачной, но на дне появится осадок. Спасибо.
faust sp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:45

Re: после кипечения?

faust sp »

Здравствуйте, купил Ваш хваленный гейзер 23.04.2011г. со следующими фильтрами:
1 первичная очистка воды от взвеси, механический фильтр, пористость5/1мкм;
2 комплексная очистка воды Арагон, удаляет:хлор, вирусы, бактерии, тяжелые металлы, железо, органические соединения, фенолы, пестициды, содержит серебро;
3 кондиционирование воды углеродное волокно (ММВ) с серебром, удаляет хлор и органические примеси, пористость 1-2мкм.
После кипячения появляется осадок который плавает в воде, пить воду не возможно и скорей всего вредно!!!! Раньше пользовался обычным кувшином с фильтром, преимущественно с фильтрами для жесткой воды, осадок появлялся там только тогда, когда истекал срок годности фильтра.
Подскажите какие фильтры нужны, чтобы не было данного осадка, напишите марки и нумерацию куда их вставлять. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день.
Хочется вас успокоить. Ничего опасного в наблюдаемом вами осадке нет. Это те же самые соли жесткости что и бы в воде, только в другой форме. Это проявление эффекта квазиумягчения http://geizer.com/technology/kvyaz Это один из методов борьбы с накипью, кода выпадет не прочный осадок, а особая форма карбоната кальция (Арагонит). Вода очень сложная структура и к сожалению не возможно полностью гарантировать явного выпадения как у вас во всем объеме на штатном картридже. Для таких случаев у нас есть специальная модификация. Рекомендуем обратиться в наше московское представительство (судя по IP у вас Московский регион) и вам заменят картридж Арагон (во второй ступени) на другой, где этот эффект снижен. т. (495)380-07-45
faust sp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:45

Re: после кипечения?

faust sp »

Просто я мог поменять на другой фильтр в одном из магазинов где я и покупал, но вот на какой?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день.
В магазинах их нет. Ваша проблема не массовая. Так что к сожалению только через представительство. Уточните пож. для нас ваш район. Нам это важно для статистики.
faust sp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:45

Re: после кипечения?

faust sp »

Московская область, г.Сергиев Посад, центральная часть города.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Спасибо
Ответить