Проблемы с водой после кипячения

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Димас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:30

Re: после кипечения?

Димас »

Здравствуйте!
Та же проблема!
Купили Гейзер 1УЖ-Евро для ж/в в состав: Арвгон2+ угольная вставка, после кипячения на воде пленка и осадок. Фильтор только купили, живем в Севастополе.
Этот фильтр очень хвалят но у меня вот такая проблема. Что мне делать может это брак?
Елена 2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:44

Re: после кипечения?

Елена 2012 »

Здравствуйте! Я проживаю в г.Дзержинск Нижегородской области. Приобрели в 2010 году фильтр Гейзер 3ивж люкс, в чайнике появилась накипь только к концу года эксплуатации фильтра, в 2011 поменяли все картриджы, и после 2 недель эксплуатации начала появляться накипь. Обратилась к специалистам по фильтру Гейзер, посоветовали поменять Арагон, за дополнительную плату? как быть? Накипь в чайнике вредна? можно ли пить не кипяченую воду ?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день
1. Постоянное употребление воды с жесткостью выше 4-5 мг-экв/л повышает риск образования камней в почках (по заключению медиков).
2. Воду полезнее всего пить не кипяченую, но умягченную до 2-3 мг-экв/л
3. Попробуйте поставить Арагон 2, у него выше ресурс по солям жесткости.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день
Можно немного модернизировать вашу систему - поставить дозатор ионов водорода (это еще один метод борьбы с накипью) и укороченную вставку (вместо угольной) с ионообменной смолой (это увеличит ресурс по солям жесткости).
Levskdm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:29

Re: после кипечения?

Levskdm »

Добрый день. 3 года успешно эксплуатировал фильтр гейзер 3к (Вологда) регулярная замена картриджей через 4-6 мес у дистрибьютера ООО Аверс. Последняя замена оказалась не очень успешной: фильтрованная вода не кипяченая вода вполне нормальная, однако после кипячения она становится мутной (как самогон)) сверху появляется пленка после отстаивания выпадает осадок. Данный эффект сохраняется даже при скорости фильтрования 200 мл/мин. Ранее осадок появлялся лишь к 6му месяцу эксплуатации. Использую в 1й ступени дамфер во 2й Арагон 0,1-0,5 с угольной вставкой 3й уголь с серебром. Один раз в 1й ступени использовал мех очистку - результат хуже появился запах и осадок через 2 месяца. Попробовал кипятить в другой посуде, в СВЧ печи кипятил - результат тот же - мутно. Решил что попались бракованные фильтры и вчера по истечении 1,5 мес заменил их на стандартной вышеуказанный набор. При покупке обратил внимание что Арагон приобрел новую картонную упаковку и стал по цвету более рыжим ( раньше был черно-коричн). Заменил все картриджи и.... Результат тот же -вода после кипячения мутная и сверху пленка. Что такое произошло с фильтрами картриджами??? Почему они стали мутить! Может чтот-то поменяли в технологии. Пить мутную воду все отказываются :!:
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день.
1. Цвет картриджа Арагон тут не причем. Они могут быть и черными и рыжими. Это зависит от сырья.
2. Причина возможно в следующем. В ваш город мы поставляем фильтры для железистой (как у вас) и для мягкой воды. Картриджи Арагон в них разной модификации. В Вашем фильтре д.б. Арагон (без дополнительных литер).
3. Проверьте еще как устанавливается в крышку колбы картридж. Может не совсем плотно вкручен и вода проходит по резьбе.
4. Можно попробовать на первую ступень картридж мех. очистки Fe. Это механика с ионообменным волокном и за счет него берет и железо до 2 мг/л.
P.S. Необходимости в угольной вставке на мой взгляд нет. Достаточно СВС. Но хуже от нее не будет.
Levskdm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:29

Re: после кипечения?

Levskdm »

Mike писал(а):Добрый день.
1. Цвет картриджа Арагон тут не причем. Они могут быть и черными и рыжими. Это зависит от сырья.
2. Причина возможно в следующем. В ваш город мы поставляем фильтры для железистой (как у вас) и для мягкой воды. Картриджи Арагон в них разной модификации. В Вашем фильтре д.б. Арагон (без дополнительных литер).
3. Проверьте еще как устанавливается в крышку колбы картридж. Может не совсем плотно вкручен и вода проходит по резьбе.
4. Можно попробовать на первую ступень картридж мех. очистки Fe. Это механика с ионообменным волокном и за счет него берет и железо до 2 мг/л.
P.S. Необходимости в угольной вставке на мой взгляд нет. Достаточно СВС. Но хуже от нее не будет.
Картридж закручен плотно это я проверяю. Кстати при покупке там шла резиновая прокладка которая одевалась сверху на Арагон , на сменных картриджах она не идет но я использую старую. Внизу Арагона тоже ключом затягиваю крышку.
Скажите тогда какой конкретно Арагон спрашивать в магазине для нашей воды??? А то достают обычно какой есть
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: после кипечения?

Mike »

Добрый день
Если у вас крышка с резьбовым соединением, то резиновая муфта не нужна. Она для установки картриджа в корпуса без резьбы.
Вам нужен картридж Арагон, без литер (без М, Ж, 2). На коробке (она универсальная на все модификации) напротив должна стоять галочка.
Лана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 16:39

Re: Проблемы с водой после кипячения

Лана »

Здравствуйте, я давно приобрела гейзер 3 (2011г.) И не помню его название, но переехав в тюменскую область город Тюмень, решила поменять картриджи на (Арагон, механ. очистка, свс), и при маленьком напоре и при кипячении выявляется белая примесь. Как исправить проблему?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Проблемы с водой после кипячения

Constantine »

Добрый день.

А вода откуда поступает, из центрального водопровода? Возможно, теперь вода слишком жесткая для того комплекта картриджей, который Вы приобрели. Рекомендуем использовать комплект №17, Гейзер Макс. https://shop.geizer.com/catalog/dlya_ge ... yzer_maks/
Ответить