Пятна ржавчины

Здесь обсуждаем замечания и возникшие проблемы продукции компании Гейзер, а также вопросы, не вошедшие в другие темы форума.
Ответить
Ale1776
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 19:49

Пятна ржавчины

Ale1776 »

Добрый день! Санкт-Петербург, городской водопровод. Перед стиральной машиной стоит фильтр грубой очистки, самопромывной и магистральный фильтр гейзер тайфун 10sl с картриджем гейзер FE. После стирки на вещах стали очень часто оставаться ржавые пятна. Не каждую стирку и не на всех вещах (как то связано с типом ткани похоже), но регулярно. Началось примерно в 2020 году. Сначала не очень часто, потом все чаще и чаще. Два раза перебрал мастер машинку, не помогло. Картриджи меняю регулярно. Последнее время пятна появляются уже через 1м3 (неделя по времени) после замены картриджа. Что можно предпринять в данной ситуации?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Пятна ржавчины

Constantine »

Добрый день.

Для начала надо понять, дело в машинке или в фильтре.

Если есть возможность, сделайте следующее - наберите воды в тазик, напрямую после фильтра (например отключите шланг залива воды от СМ и слейте с него, и попробуйте вручную замочить/постирать ткань, на которой уже появлялись пятна.

Далее, требуется разобрать корпус и посмотреть, нет ли в нем ярко выраженной коррозии. Если есть, добавьте фото в следующем сообщении.
Ответить