Выбор фильтра для очистки воды в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
dr.livsy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:01

Выбор фильтра для очистки воды в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе

dr.livsy »

Здравствуйте.
Вопрос такой - купил Гейзер Зивс Люкс. Создателями Гейзера утверждается, что его хватает на пол года, у меня же картриджей, отвечающих за накипь и запах, хватает на месяц. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: г.Сергиев Посад

Mike »

Добрый день. Ресурс фильтра по удалению солей жесткости ограничен ионообменной емкостью установленных в нем картриджей. Это количество солей жесткости которое может извлечь из воды материал. В вашем фильтре жесткость удаляют картриджи Арагон 2 и БС. Как только их емкость исчерпывается, требуется регенерация. Если жесткость исходной воды высокая или фильтр используется интенсивно, восстановление картриджей будет частой процедурой. Альтернативное решение тут только системы обратного осмоса Гейзер Престиж.
Uncle Den
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:41

Выбор фильтра для очистки воды в Абрамцево

Uncle Den »

Добрый день. В воде колодца превышение марганца (0,316 мг/л). Использую Гейзер
3 ИВЖ Люкс. Есть информация, что надо установить картридж Гейзер Fe-20ВВ. Поможет ли такой картридж устранить превышение концентрации марганца в воде? Спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для Абрамцево

Mike »

Добрый день.
Да это должно помочь. Для справки ПДК по марганцу 0.1 мг/л.
sankr321
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 05:41

Г-ЗИВС "Люкс"

sankr321 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором картриджей. Живу в г.Пересвете Сергиево-Посадского района Московской области. Фильтр стоит старый Г-ЗИВС "Люкс". Сама точно не знаю какие нужны, продавцы в магазинах не знают такую как у меня модель (говорят старая)Хочу поменять картриджи. Какие лучше подойдут для этого района? Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Г-ЗИВС "Люкс"

Constantine »

Добрый день
У вас стоит совсем не старая модель. Она активно выпускается сейчас. Это фильтр для воды с высоким содержанием жесткости. В нем стоят картриджи Арагон 2-БС-СВС. Их можно купить сразу сменным комплектом № 5.
sankr321
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 05:41

Re: Г-ЗИВС "Люкс"

sankr321 »

Спасибо за скорый ответ! Но не могли бы Вы подсказать какие именно картриджи подходят для воды в моем городе: Пересвет Сергиево-Посадский р-н Московская обл. (может быть у Вас есть данные)? В комплекте получается идет 2 умягчителя воды - БС и СВС?Спасибо
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Г-ЗИВС "Люкс"

Constantine »

Добрый день
Картриджи я перечислил ранее. СВС это активированый уголь, он по жесткости не работает. Ионообменные картриджи - Арагон 2 и БС.
дениска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:14

Гейзер 3 К Люкс

дениска »

Приобрел фильтр для дачи Гейзер 3 К Люкс.
Сергиево-Посадский район.
Вода содержит много извести, плюс протекает по трубопроводу, в котором присутствует ржавчина.
Посоветовали приобрести именно эту модель. Результат не оправдал ожидания.
Буквально через две недели в чайнике появилась накипь плюс пленка на поверхности воды.
Катриджи стандартные: БА, Арагон, СВС.
Вопрос.
Возможно ли как то исправить ситуацию заменой какого то из катриджа? Или в чем может быть такая причина?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер 3 К Люкс

Constantine »

Добрый день
Все дело в том, что данный фильтр не предназначен для очистки воды с повышенной жесткости. Он для железистой воды, когда в воде присутствует растворенное железо. Ржавчина, это окисел железа (не растворимая частица). Рекомендую поменять БА на БС.
Ответить