Выбор фильтра для очистки воды в ВАО Москвы

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
billl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:30

Выбор фильтра для очистки воды в ВАО Москвы

billl »

Добрый день!

У Вашей организации ОГРОМНЫЙ ассортимент предлагаемой продукции!
И это хорошо, но я запутался, и никак не могу определиться с выбором фильтра на кухню. Живу я в Москве округ ВАО ул. Магнитогорская, какая у меня вода- не знаю.
На дне элек. чайника есть накипь, собственно всё, что могу рассказать про качество воды.
Вопрос:
Какой фильтр выбрать?

p.s. В вашем офисе, на ул. Южнопортовой какие часы работы?
Выходные есть?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

Mike »

Добрый день.
Лучше всего подойдет фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс.
Режим работы нашего представительства по будням с 9-30 до 18-00
billl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:30

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

billl »

Mike писал(а):Добрый день.
Лучше всего подойдет фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс.
Спасибо за ответ!
Я вот пока ждал ответа, почитал ваш форум и обнаружил, что вы для всей Москвы рекомендуете одну модель! В Москве, что вся вода одинаковая? Тогда закрепите этот фильтр для Москвы, а для Санкт-Петербурга- этот.
У вас такой огромный выбор, а вы только эту модель предлагаете.
Вот, например, 331 -332 (БИО) модель фильтра, чем плоха для моего района.
(Москва, р-н Ивановское ВАО)
Mike писал(а): Режим работы нашего представительства по будням с 9-30 до 18-00
Жаль, я тоже работаю по будням с 9-00 до 18-00.
Возникает вопрос для кого работает данный магазин, если почти все москвичи работают в это же время?
Хоть бы субботу сделали рабочей!!!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

Mike »

Добрый день. Жесткость воды в некоторых районах Москвы действительно отличается. Для большинства лучше всего подходит фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс. Есть некоторые районы с меньшей жесткостью, тогда можно использовать еще и Гейзер 3 ИВЖ Люкс.
Вам были указаны эти модели как самые бюджетные. Естественно есть и более дорогие варианты. Все вопросы можно задать нашему представительству по телефону, но в выходные к сожалению оно не работает. Но мест где купить фильтр Гейзер в Москве много. Если вы определитесь с моделью это не составит труда.
billl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:30

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

billl »

Mike писал(а):Добрый день. Жесткость воды в некоторых районах Москвы действительно отличается. Для большинства лучше всего подходит фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс. Есть некоторые районы с меньшей жесткостью, тогда можно использовать еще и Гейзер 3 ИВЖ Люкс.
т.е. статистики по районам Москвы у Вас нет.
Жаль!
Mike писал(а): Вам были указаны эти модели как самые бюджетные. Естественно есть и более дорогие варианты. Все вопросы можно задать нашему представительству по телефону, но в выходные к сожалению оно не работает. Но мест где купить фильтр Гейзер в Москве много. Если вы определитесь с моделью это не составит труда.
А зачем по телефону, когда вы здесь, и при этом, являетесь представителем фирмы ГЕЙЗЕР?
вопрос:
Скажите, чем отличается 3 ИВС ЛЮКС от ГЕЙЗЕР БИО 332?

p.s. Вы правы, ваша компания широко представлена в Москве, но знаете, мне не повезло, был в трех точках, там либо женщины, (на мой взгляд, пожилого возраста) либо девочки, которые говорят:
-берите этот, его все берут.
Как вам такой ответ?


Поэтому только вы, я надеюсь, мне поможете выбрать фильтр под мойку.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

Mike »

Добрый день. Поставлю один акцент. Головной офис компании Гейзер находится в С-Петербурге, поэтому я и адресовал вас на представительство. Они работают в Москве и лучше знают особенности районов вашего города. Поэтому самая актуальная информация есть у них. Ваш диалог с продавцом полностью подтверждает предыдущее письмо. Для большинства районов Москвы лучше всего подходит рекомендованный фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс. У него самый большой ресурс по удалению солей жесткости, поскольку в отличие от Гейзер 3 ИВС Люкс в комплектацию входит картридж БС с ионообменной смолой. Соответственно даже если у вас жесткость воды ниже чем в других районах, вам нужно будет реже проводить регенерацию ионообменных картриджей.
Модель Гейзер Био отличается новой модификацией картриджа Арагон (Арагон БИО). После этого картриджа можно пить воду без кипячении, поскольку он способен ее стерилизовать. Однако у этого картриджа нет регенерации. Поэтому в отличии от обычного Арагона его придется заменить когда ресурс будет исчерпан. Т.е. стоимость эксплуатации этого фильтра выше. Это плата за защиту от бактериального загрязнения. Если вы считаете, что такая защита не нужна, то смысла покупать Гейзер БИО нет.
Будут вопросы задавайте.
billl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:30

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

billl »

Mike писал(а): Будут вопросы задавайте.
Конечно, будут!

Петербург это –хорошо, поэтому я и выбрал фильтр ГЕЙЗЕР!
А вот, то что вы не обмениваетесь информацией с Москвой по качеству воды в районах это –ПЛОХО.

РЕЗЮМЕ:
Надо либо обмениваться информацией с регионами, либо привлечь на данный форум специалистов из Москвы.

Вам люди только за это спасибо скажут!

Теперь к моему вопросу.

Арагон БИО стерилизует воду, т.е. убивает всё живое, правильно?
Наверное, это плохо?
Прокомментируйте, пожалуйста.

Гейзер 3 ИВС Люкс отличается от Арагон-БИО, тем, что не стерилизует воду и более долговечный.
Правильно?

Пить из-под крана воду не собираюсь, но решить, что мне выбрать из этих двух вариантов я по-прежнему не могу.

С одной стороны Арагон-БИО с его стерилизацией с другой, Гейзер 3 ИВС Люкс с его долговечностью.

В деньгах я не стеснён поэтому напишите плюсы и минусы того и другого фильтра, пожалуйста.
Жду ВАШЕГО ответа с не терпением.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

Mike »

Добрый день.
Отвечаю по сути вопросов
1. Не совсем правильно употреблено слово долговечный. Это не так, просто у картриджей Арагон есть уникальное свойство - возможность регенерации в домашних условиях. Т.о. его при желании можно использовать многократно. У Арагон Био этого нет. В остальном по всем характеристикам и по качеству очистки от примесей (кроме бактерий и вирусов) картриджи абсолютно идентичны.

2. Что выбрать
Гейзер БИО дает большую потенциальную защиту. Всегда существует вероятность попадания микроорганизмов в водопровод. Пресловутое кипячение это не панацея. Большинство вирусов и бактерий его легко переносят. Например, для уничтожения гепатита, воду нужно кипятить минут 20-30. Исследования медиков говорят, что свежеотфильтрованная, не кипяченая вода более полезна для здоровья, поскольку в ней содержатся минеральные соли в усвояемой форме.
billl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:30

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

billl »

Спасибо!

Подведу итог.
В Москве надо брать фильтр

Для защиты от загрязнений и умягчения очень жесткой воды

Либо
Гейзер БИО 332

либо
Гейзер 3 ИВС Люкс

Правильно, я модели не перепутал?

p.s. Меня только смутила ваша фраза про стерильную воду в фильтре Гейзер БИО насколько это оправдано, т.е. эта стерильность боком не выйдет?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра под мойку. Москва.

Mike »

Добрый день.
Про модели все правильно.
Стерилизацию следует понимать как удаление бактерий и вирусов. По нормам питьевой воды их в принципе не должно быть там.
Ответить