Выбор фильтра для очистки воды в Истре и Истринском районе

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Ответить
Юрьич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:58

Выбор фильтра для очистки воды в Истре и Истринском районе

Юрьич »

Приветствую!
Подскажите как побороть очень сильно ожелезнённую воду.От кислорода воздуха выпадает бурый осадок.Как мне сказали, в воде большое содержание трёхвалентного железа.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Истринский район

Mike »

Добрый день. Не совсем так. В воде вероятнее изначально содержится много растворенного железа. Под действием кислорода оно переходит в трехвалентное и выпадает в осадок. Как с этим бороться вам подскажут в нашем московском представительстве по тел. 380-07-45
LR-lady
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:48
Контактная информация:

Выбор фильтра для очистки воды в Истре

LR-lady »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором фильтра для очистки воды в городе Истра.
К сожалению, я не знаю точных показателей качества воды(знаю что вода железистая), но хотелось бы избавиться от излишнего осадка в воде( большое количество накипи), механических примесей и периодически появляющегося неприятного запаха воды!
Необходимо очищать воду до питьевого состояния, но готовые системы "по мойку" мне не подходят. Первую ступень очистки хотелось бы установить на всю водопроводную воду( перед счетчиками стоят типовые магистральные сетчатые фильтры, но они не справляются с очисткой, вода все равно периодически бывает с примесями), а вторую и третью ступень очистки уже поместить непосредственно под мойку на кухне.
Посоветуйте, пожалуйста, какие фильтры выбрать?
Предположительно думаю собрать какую вот схему: корпуса типа ВВ 10,
1 ступень: ХВ и ГВ - Картриджи СЕРИИ WР или ЕСР
2 ступень: Арагон 2
3 ступень: Картридж ММВ
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Помогите с выбором фильтра г. Истра

Mike »

Добрый день.
Аналог системы под мойку можно собрать и отдельно на любых корпусах. Все зависит от требуемых задач (от чего очищать) и производительность системы. Если фильтры стоят на магистрали, то соответственно д.б. большая производительность, чем у систем под мойку. Рекомендуем обратиться в наше Московское представительство (495) 380-0745 и вам помогут подобрать и если потребуется смонтируют систему под ваши требования и с учетом особенностей вашей воды.
hamsterdam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:20

Подобрать фильтры, засыпку по�нализу�оды Истринский район

hamsterdam »

Добрый�ень!
Обращаюсь с просьбой�одобрать фильтры�засыпку для�чистки�оды из колодца Истринский�айон�осковской�бласти,��акже как расположить фильтрующие элементы.�нализ воды прилагается�Напрягают Колиформные�актерии(�
Вводные:��Колодец�насос��ем�вода�одается��ом�ерез�агистраль��Имеется �последовательно�оединенных колбы размером��qu��ВВ��адействованы
��олонна���� управляющим клапаном��е задействована��Солевой бак ����не задействован
��нализ�оды:����/�l���i�����c���������нализ воды�о фильтров �прям�з колодца.�ольшое�ам спасибо за�омощь!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Подобрать фильтры, засыпку по�ализу�оды Истринский ра�

Constantine »

Добрый�ень
Рекомендую�братиться за�онсультацией в технический�тдел при нашем представительстве в г.�осква.
Ответить