Выбор фильтра для очистки воды в Гольяново

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Ответить
cyberwasp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:59

Выбор фильтра для очистки воды в Гольяново

cyberwasp »

Доброго времени суток. Собираюсь приобрести трехступенчатые фильтр для квартиры, территориально живу : Москва, Восточный округ, микр. Гольяново (Хабаровская ул.). Какой посоветуете приобретать? Вот приглядываюсь и к системе обратного осмоса. Тоже посоветуйте.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Какой фильтр посоветуете для Гольяново

Mike »

Добрый день. Рекомендуем Гейзер 3 ИВс Люкс или системы обратного осмоса Гейзер Престиж, Гейзер Престиж 2. Более подробную информацию можно получить в нашем Московском представительстве по тел. 380-07-45
Paul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:02

Удаление запаха хлора (р-н Гольяново, Москва)

Paul »

Хотел избавиться от запаха и вкуса хлора в холодной воде - поставил акт. уголь - СВС в колбе 10 Slim Line, так как в описании к нему сказано - "Этот картридж хорошо очищает воду от хлора, улучшает вкус, цвет и запах воды." (http://geizer.com/filters/group/15) - и в результате - ничего... и запах и вкус, характерный для хлора остался... :o
Взялся глубже изучать вопрос - и выяснил, что акт. уголь. хорошо удаляет свободный хлор, а он в силу технологии хлорирования получается - в виде хлораминов, гипохлорита и, возможно, - хлорорганики - (хлорэтанов и др.) то есть связанный, а эти вещества акт. углем не удаляются. (http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=41769)
У меня два вопроса
1) Верны ли мои изыскания - то есть - в моей воде хлорамины или гипохлориты,
2) самый главный вопрос - чем убрать хлорамин, гипохлорит и хлорорганику? Справится ли с этим какой либо из арагонов? (не нашел никакой информации по этому вопросу на сайте.)
Заранее благодарен за ответ...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Удаление запаха хлора (р-н Гольяново, Москва)

Mike »

Добрый день.
Для удаления хлора и сопутствующих соединений лучше всего использовать активированный уголь или картриджи на основе углеродных волокон (ММВ).
Для удаления и хлора и гипохлорита и хлораминов скорость фильтрации должна быть порядка 2-3 л/мин. По поводу удаления хлораминов и гипохлорита. И гипохлорит и хлорамины удаляются активированным углем, однако, хлорамины действительно удаляются хуже. Поэтому здесь важную роль опять же играет скорость фильтрации и ресурс картриджа (понятно, что по хлораминам ресурс у СВС меньше). Гипохлориты удаляются углем не хуже молекулярного хлора.
Ответить