Выбор фильтра для очистки воды в Выхино-Жулебино

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Ответить
Алексей Голубев
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:45

Выбор фильтра для очистки воды в Выхино-Жулебино

Алексей Голубев »

Здравствуйте! Живу в Москве в районе Выхино. Собираюсь купить фильтр «Гейзер» 3ИВС Люкс, т.е. фильтр для жесткой (очень жесткой) воды? Правильный ли выбор? Осталась одна неясность. У этого фильтра нет на первой ступени механической очистки и сразу стоит ионообменный картридж Арагон 2. Или Арагон 2 выполняет еще и функцию предварительной очистки от песка, ржавчины и т.д.? Заранее спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Вопрос по выбору фильтра для жесткой воды

Mike »

Добрый день. Ваш выбор фильтра правильный. Картридж Арагон – это специальный мелкопористый ионообменный полимер и очищает воду тремя методами. Внешняя поверхность работает как эффективный механический фильтр а внутри картриджа вода очищается за счет сорбции и ионного обмена. Так что установка картриджа Арагон 2 на первой ступени позволяет отказаться от необходимости устанавливать дополнительный фильтр механической очистки.
Maxim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:27

Фильтр для ЮВАО (138 квартал Выхино)

Maxim »

Добрый день!!!
Пользуюсь в течении 1,5 лет фильтром с системой обратного осмоса (другой фирмой) и не очень доволен вкусовыми качествами и влиянием на общее состояние организма. Решил попробовать обычный стационарный фильтр....посмотрел Ваш каталог и мне понравилась сис-ма с 3-мя колбами Гейзер БИО и Гейзер 3.
Подскажите какую модификацию лучше выбрать с учетом состава воды в нашем районе?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для ЮВАО (138 квартал Выхино)

Mike »

Добрый день
Я бы рекомендовал Гейзер Био 331 или 332
Leon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:55

Выбор фильтра для очистки воды в Жулебино

Leon »

1. Столкнулся с проблемой: ослаб напор воды из фильтра, установленного под мойкой. По всей видимости, требуется замена картриджа. Картридж тонкий, черный, по виду графитовый, без нанесенных маркировок. Диаметр примерно 30, длина 335. Вкручивается во внешнюю колбу серого цвета, которая двумя тонкими патрубками соединяется со смесителем (маркировка также отсутствует). Прошерстил интернет, взорвал мозг нескольким консультантам по оборудованию, без результата.
Кто подскажет)? Готов представить фото.

2. Встал принципиальный вопрос: а требуется ли вообще очистка водопроводной воды в Жулебино? Нарыл в открытом доступе следующие результаты жулебинской воды (по моему 2012 год):
кислород 0,324; жесткость 1,24; хлориды 40,7; железо 0,1; запах слабый. Если судить по этим данным, то в принципе все не так плохо.
Кто владеет ситуацией по Жулебино, подскажите, пожалуйста, а) целесообразна ли в принципе дополнительная водоподготовка в наших краях и если да, то какая?
б) Целесообразно ли заказывать анализ воды и если да, то по какому набору компонентов?
Ответить