Выбор фильтра для очистки воды в Серпухове

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Денис 060
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:04

Выбор фильтра для очистки воды в Серпухове

Денис 060 »

Добрый день!

Покупали гейзер 1,5 года назад. Какой - незнаю. Стоял Арагон, потом баночка с желтыми гранулами и СВС.
В чайнике было много накипи.

Купил на замену комплект З ИВ Люкс. Идет мутная вода. В чае тоже самое...
При замене поставил так: Арагон-механика-СВС. Скорее всего надо поменять первый и второй местами. Но вопрос не только в этом, а скорее в том, КАКОЙ надо было брать комплект.
Живу в Моск. обл., г. Серпухов (частный сектор). Как определить тип воды не знаю :(

Посоветуйте пжста нужный комплект или что ДОкупить к З ИВ Люкс если ребенок (3 года) любит пить чистую, не кипяченую воду.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Моск. обл., г. Серпухов. Выбор комплекта

Mike »

Добрый день
1. Самое важное - Гейзер 3 ИВ Люкс для мягкой воды, поэтому сменный комплект к нему вам категорически не подходит!
2. У вас был фильтр Гейзер 3 ИВС Люкс (Арагон 2 - БС - СВС). Это фильтр для сверхжесткой воды. Соответственно нужен сменный комплект 5.
3. Картриджи нужно установить в том порядке что и в п. 2. В ваш фильтр по другому они не встанут.
Денис 060
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:04

Re: Моск. обл., г. Серпухов. Выбор комплекта

Денис 060 »

А как узнать какая у меня вода?
Покупали Гейзер по акции. Ничего нам не объяснили. Что было, то и взяли.

Может мне для жесткой воды и не нужен.
Вобщем я незнаю какой у нас тип воды...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Моск. обл., г. Серпухов. Выбор комплекта

Mike »

Добрый день
В московском регионе нет мест с мягкой водой. Выбор между жесткой и очень жесткой. Поскольку вы пишите что у вас много накипи, то значит очень жесткая. Исходя из этой логики и давал вам рекомендации.
Денис 060
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:04

Re: Моск. обл., г. Серпухов. Выбор комплекта

Денис 060 »

Спасибо!

Последний вопрос.
Что из купленного мной комплекта подойдет для меня, а что надо докупить?
Как я понимаю Арагон и CВC остаются, надо докупить только что-то еще. Все так?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Моск. обл., г. Серпухов. Выбор комплекта

Mike »

Добрый день
Останется у вас из комплекта только СВС.
Арагон вам не подойдет, поскольку это модификация Арагон М - для мягкой воды. Вам надо Арагон 2 или Арагон Ж.
Механика в вашем фильтре не используется.
В среднюю колбу нужно поставить картридж БС
vika5656
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:05

какой фильтр для воды Серпухов?

vika5656 »

Добрый день!посоветуйте какой фильтр взять лучше на дачу под Серпуховом?ситуация следующая- есть скважина глубиной 12 метров- насос Водомет 6032,далее по дюймовому шлангу доходит до 50 - литрового гидробака- затем разводка на душ с водонагревателем,полив огорода,мойку для посуды(шланги по полдюйма).Под землей много извести.Из скважины подчас идет много той же извести,иногда песок и какие-то ещё осадки.Избавиться от этого прокачкой не всегда возможно,т.к.после падения давления в гидробаке подключается насос- возможно он и "баламутит" воду- из-за чего она не всегда чистая может идти.Фильтры буду использовать только в летний период.задача получить воду для душа и мытья посуды.Не уверен.что после фильтрации будет вода для питья...
Видел в леруа колбы гейзер 10BB пластиковые синие- -посоветовали после гидробака поставить 2 штуки- первую с простым картриджем(не помню название- 300 руб стоит,белый),потом вторую с арагон 3.
Подойдет ли мне такая конструкция?
отвод на полив огорода лучше до фильтра сделать?чтобы лишнюю воду не тащить через фильтр?*
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: какой фильтр для воды Серпухов?

Mike »

Добрый день
Пока не сформулирована точно конечная задача невозможно дать ответ. Например вы пишите что у вас жесткая вода. Планируете использовать воду в душе. Значит придется ее греть. Соответственно вопрос нужно ли ее умягчать, чтобы не откладывалась накипь. Другой вопрос кроме накипи что еще беспокоит в воде. Это выясняется по анализу воды. Рекомендую обратиться за консультацией в наше московское представительство по телефону быстрей задать вопросы и получить ответы, чем по электронке.
PhillipNam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:24
Откуда: USA
Контактная информация:

какой фильтр для воды Серпухов

PhillipNam »

подскажите ,пожалуйста,какой фильтр для воды выбрать.давно думаю,не могу определиться.хочется ,чтоб не было накипи в чайнике,но и ,чтоб дистиллированной вода не была.фильтр с обратным осмосом очищает воду практически до дистиллированной.
у кого какой фильтр стоит,и довольны ли вы?
http://scokoromoxa.in.ua/kefirnaya-dieta/menyu-na-diete-dyukana.html
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: какой фильтр для воды Серпухов?

Mike »

Добрый день
Рекомендую Гейзер 3 ИВС Люкс
Ответить