Выбор фильтра для очистки воды в САО Москвы

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Выбор фильтра для очистки воды в САО Москвы

PauK »

Какой фильтр лучше выбрать для САО, Петрозаводская ул., д.32, корп. 2?
Я пока выбираю между Гейзер 3ИВ Люкс и Гейзер 3 Био 311.

Продукция по теме:
https://shop.geizer.com/catalog/filtry_ ... gkoy_vody/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для САО Москвы

Mike »

Добрый день
В Москве вода жесткая, а указанные модели для мягкой воды. Лучше всего Гейзер 3 ИВС Люкс или Гейзер БИО 331.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Re: Фильтр для САО Москвы

PauK »

В Москве вода жесткая везде?
У нас три года назад сменили в доме всю водопроводную систему. Я понимаю, что подвод к дому скорее всего остался прежним....
Просто не вижу чтобы в чайнике образовывалась накипь. Это может свидетельствовать о мягкости воды?

Еще хотел бы узнать по поводу комплектации систем кранами.
Может кому то это покажется смешным или неважным, но мне категорически не нравится кран №3 с его изгибом. Из всего списка кранов понравились №1 и №6. Но с №1 сейчас, насколько я вижу, комплектов уже нет, а с №6 идет как раз серия БИО. Можно ли приобрести отдельно понравившийся кран?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для САО Москвы

Mike »

Добрый день.
В Москве вода разная в зависимости от водозаборов. Но колеблется жесткость от жесткой до сверхжесткой. Поэтому фильтры для мягкой воды однозначно не подойдут.
В принципе если накипи практически нет, то можно рассматривать Гейзер 3 ИВЖ (ИЖ) Люкс (Элита). В Элите как раз 6 кран. Соответственно Гейзер БИО 321.
Кран 1 не советую, 6 удобнее. У него большой излив и керамика внутри. Отдельно кран купить можно. Проще всего обратиться в фирменный магазин при нашем представительстве в Москве. тел.: (495)380-07-45. Там же можно получить любые консультации по моделям фильтров, что в каком районе лучше ставить.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Re: Фильтр для САО Москвы

PauK »

По телефону позвонил, проконсультировался.
Действительно в Москве вода от жесткой до очень жесткой.
Буду выбирать дальше, направление определено.
Спасибо.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Re: Фильтр для САО Москвы

PauK »

Появился еще вопрос по такой системе:
перед гребенкой, к которой подключены стиральная и посудомоечная машнки, а также планируется подключить фильтр для воды, поставить один механический Гейзер 1П, а на кран уже ставить систему Гейзер 2.
Тогда возникает вопрос - возможно ли поставить в двухступенчатую систему картриджи как стоят в Гейзер Био 331 (без учета механического, естесственно)?
Если да, то как это лучше сделать - готовых наборов Гейзер 2 Био, как я вижу, нет.
Тогда нужно приобрести 2-х ступенчантый комплект подешевле, отдельно кран №6 (потому что у всех, кроме 2И Элита, идет кран №3) и к нему уже нужные картриджи (в моем случае Гейзер Ж Био и ММВ)? Или продается отдельно "крепеж" для картриждей или можно вообще где-нибудь собрать такой комплект "под заказ" (2-х ступенчатый, Гейзер 1П и так можно приобрести)?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для САО Москвы

Mike »

Добрый день.
Мы не планируем выпускать отдельную позицию Гейзер 3 БИО в ближайшем будущем в силу низкого спроса на фильтры Гейзер 2. В нашем фирменном магазине в Москве при представительстве можно или купить отдельно 2 фильтра Гейзер 1 П + кран 6 или сделать заказ через них на индивидуальную комплектацию Гейзер 2.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Re: Фильтр для САО Москвы

PauK »

Честно говоря не понял смысл фразы "Мы не планируем выпускать отдельную позицию Гейзер 3 БИО в ближайшем будущем в силу низкого спроса на фильтры Гейзер 2".
Сейчас продаются системы Гейзер 3 Био 3хх, я и хотел купить 321-ю модель.
Какая взаимосвязь между системой Гейзер 3 Био и фильтрами Гейзер 2? :?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Фильтр для САО Москвы

Mike »

Добрый день.
Может я неправильно понял ваш вопрос. "...а также планируется подключить фильтр для воды, поставить один механический Гейзер 1П, а на кран уже ставить систему Гейзер 2." Соответственно я ответил, что Гейзер 2 Био не выпускается.
Для Москвы подходят соответственно Гейзер Био 321 и 331.
PauK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:11

Re: Фильтр для САО Москвы

PauK »

Я знаю что Гейзер 2 Био не выпускаются и тоже про это написал ;)
Тогда вопрос, где находится фирменный магазин, как с ним можно связаться чтобы узнать о возможности индивидуальной комплектации?

Чтобы уже была понятна моя идея - я хочу систему Гейзер Био 321 "разделить" по схеме - 1 картридж "вынести" до гребенки на все автоматические потребители воды - а оставшиеся 2 уже подключить на отдельный кран. Причем разделить хочу физически. Т.е. чтобы под кран не использовалась система из 3 колб, одна из которых будет пустой, а именно 2 функциональных колбы, т.е. система Гейзер 2 с комплектом картриджей от Био 321 без первого картриджа мех. очистки.
Отсюда еще один вопрос - в фильтре Гейзер 1П какие типы картриджей можно использовать? "Стандартный" механический из Гейзер 3 можно, без лишних проблем или через переходники, если да, то через какие?
Ответить