Выбор фильтра для очистки воды в Жуковском

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
svyazist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:50

Re: Жуковский. Что выбрать?

svyazist »

Потом если не подойдет 441 я могу купить картридж БС и сделать 431 фильтр?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жуковский. Что выбрать?

Mike »

Добрый день.
Сначала попробуйте как будет работать заказанный фильтр. Может и все будет нормально. Если нет, то переделка не сложна. Если вода сильно хлорирована (если нет, то можно просто БА заменить на БС) поставить его лучше вторым. Это потребует некоторых действий - раскрутить соединения между крышками колб и поменять местами крышки 1 и 2.
sergg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:17

Re: Жуковский. Что выбрать?

sergg »

Здравствуйте! Нас тоже интересует, какой Гейзер выбрать для квартиры в Жуковском. Я 20 февраля сдал воду из под крана в лабораторию "Инвитро"(результаты внизу сообщения).
Судя по всему вода не так плоха, как о ней говорят, хотя оставляет очень сильную накипь на чайнике, следы на посуде и сантехнике.
Соответственно вопрос: не могли бы Вы посоветовать, что лучше поставить в нашем случае? Мы склоняемся к какому-нибудь из вариантов серии "БИО" и категорически против фильтров с обратным осмосом.

Благодарю за помощь!
Анализ воды.png
Анализ воды.png (65.57 КБ) 9310 просмотров
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жуковский. Что выбрать?

Mike »

Добрый день.
По анализу кроме жесткости особых проблем с химическими показателями я не вижу. Но жесткость высокая. Из линейки трехступенчатых фильтров только фильтры для сверхжесткой воды Гейзер 3 ИВС Люкс или Гейзер Био 331. Вы должны понимать что на вашей жесткости потребуется периодическая регенерация ионообменных картриджей. Альтернатива для вас только обратный осмос с минерализатором.
sergg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:17

Re: Жуковский. Что выбрать?

sergg »

Большое спасибо за совет!
У меня еще один вопрос:
как сильно изменится ресурс картриджей? Насколько я понимаю индикаторов там нет, остается определять либо по времени, либо прикидывать сколько воды прогнали через фильтр?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жуковский. Что выбрать?

Mike »

Добрый день.
Как начнет появляться накипь, то значит пора регенерировать картриджи. У вас по анализу других проблем нет.
sergg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:17

Re: Жуковский. Что выбрать?

sergg »

Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать еще по одному вопросу?
У нас маленький ребенок, мы его купаем в большой ванне. Вода у нас, как я уже приводил анализы, очень жестка, необходимо смягчить воду в ванне, как горячую, так и холодную. Магистральный фильтр у нас поставить нет возможности. Что Вы могли бы пореккомендовать? Возможно ли использовать настольный фильтр для фильтрации воды в кране ванной?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Жуковский. Что выбрать?

Mike »

Добрый день.
1. Горячая вода обычно не требует смягчения. Это выполняется на станциях водоподготовки, если конечно вы не используете бойлер.
2. Смягчение холодной воды выполняется или на загрузках или на мембранах. Однако очистка мембраной это медленный процесс и ванну набрать практически не реально. Загрузки имеют ресурс по удалению солей жесткости, как только он исчерпывается требуется регенерация. Надо понимать что это все относится к бытовым фильтрам. Скорость фильтрации от 1 до 3 л/мин. Ванну набирать с такой скоростью не комфортно и картридж в таком режиме выработает ресурс очень быстро. Для таких целей используются фильтры на основе засыпных загрузок в виде колонн. У них скорость фильтрации от 10 л/мин, но это требует места.
Ответить