Выбор фильтра для очистки воды в районе Вешняки

Здесь обсуждаем выбор оптимального фильтра для региона и особенности воды.
Ответить
tu26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

Выбор фильтра для очистки воды в районе Вешняки

tu26 »

Подскажите, пожалуйста, для района Вешняки - какой фильтр оптимален?
Для фильтров с умягчением - не надо ли ставить перед ними фильтр механической очистки? И почему в фильтрах Гейзер 3 ИВС картридж БС стоит после Арагона, а в серии БИО - до Арагона?
Я правильно понимаю, что механически все модели Гейзер 3 идентичны, различаются только порядком сборки - один картридж с резьбой для Арагона и два обычных?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Выбор фильтра для Москвы, район Вешняки

Mike »

Добрый день.
На наш взгляд для москвы оптимален Гейзер 3 ИВС Люкс или аналогичные модели Гейзер БИО. Подчеркну, что они по картриджам и их последовательности аналогичны, только вместо Арагона 2 стоит Арагон БИО.
Перед фильтром полезно установить магистральный фильтр механической очистки.
Что такое "обычные картриджи" я не понял. В каждой модели под природный тип воды подобрана своя последовательность картриджей и они естественно разные.
tu26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

Re: Выбор фильтра для Москвы, район Вешняки

tu26 »

По поводу фильтра механической очистки - а есть возможность прикрутить четвертую колбу к фильтру Гейзер 3? Я так понимаю колбы в виде фильтров Гейзер 1 в том же Леруа продаются? Или они несовместимы по соединениям?
"Обычным" я назвал стандартный картридж SL10, это к вопросу про конструкцию собственно фильтров - две колбы SL10 и одна колба под Арагон, с резьбой?
И еще вопрос по присоединению - а можно включать-выключать воду на входе на фильтр, не оставляя его под давлением когда он не используется (а кран чистой воды держать всегда открытым)? Или это для картрижей вредно?
и по поводу последовательности - у вас на сайте:
Гейзер БИО 331
Умягчение воды (картридж БС)
Картридж Арагон Ж Био
Картридж из углеродного волокна ММВ
Кран 6
Выпускается в белом корпусе
- наверное лучше поменять местами БС и Арагон, а то в заблуждение вводит :-)
Ответить