Гейзер 3ИВС Люкс vs. Гейзер 3 ИВЖ Элита

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
yaric
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 08:57

Гейзер 3ИВС Люкс vs. Гейзер 3 ИВЖ Элита

yaric »

Поясните, пожалуйста, какой из этих 2 фильтров лучше подходит для района Бирюлево Восточное г. Москвы? Как я понимаю, лучше использовать фильтр 3ИВС Люкс, но мне не нравится кран в нем по дизайну.
Купил Гейзер 3ИВЖ Элита, кран устраивает. Есть сомнения по жесткости воды, поэтому возможно ли туда поставить картридж БС вместо механического, т.е. сделать фильтр подобным 3ИВС Люкс? Как я понимаю, Арагон-2 из 2-й позиции в фильтре нельзя поставить в 1-ю позицию, поскольку необходима специальная резьба, на которую навинчивается картридж Арагон-2.
Вопрос
1. можно ли поставить картридж БС на первую позицию в фильтре вместо механического (затем Арагон-2 и ММВ)?
2. можно ли разобрать фильтр и собрать в таком порядке чтобы сначала подключался Арагон-2, затем БС, и потом ММВ?
3. возможно ли докупить к стандартному фильтру 3ИВЖ Элита еще доп. колбу и поставить туда картридж БС?
4. возможно, есть еще пути умягчения воды с фильтром 3ИВЖ?
Спасибо!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Гейзер 3ИВС Люкс vs. Гейзер 3 ИВЖ Элита

Mike »

Добрый день.
1. Правильнее будет переставить колбу с Арагоном на первое место. Колба с БС займет второе положение. Ее нужно будет при сборке развернуть на 180 град. Это ответ и на второй вопрос.
2. Картридж БС лучше ставить после Арагона. Но картриджный фильтр механической очистки перед Гейзер 3 не помешает.
3. Можно несколько увеличить ресус по удалению солей жесткости, установив внутрь картриджа Арагон вставку с ионообменной смолой. Это аналог БС, только меньше.
Ответить