Устроновка 3ИВЖ

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
vpupkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:13

Устроновка 3ИВЖ

vpupkin »

Добрый день,

в инструкции к 3ИВЖ написано, что для удобства замены картриджей фильтр должен устанавливаться на высоте не менее 15 см от пола до нижней точки корпуса. Т.е. 16 см, например, уже вполне нормально. Каким образом в таком случае рекомендуется заменять средний картридж (Арагон2)? Насколько я понимаю, снять колбу не получится, т.к. внутри прикручен сам картридж, а его высота больше 15см. Но, допустим, с опущеной колбой его еще можно выкрутить, а вот как ставить? Выуживать пальцами из колбы?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Устроновка 3ИВЖ

Mike »

Добрый день.
Особых проблем нет. Откручиваете колбу, опускаете ее вниз и рукой выкручиваете картридж. Вынуть картридж из колбы проблем не составит. Установка в обратном порядке. Если место позволяет можно повесить и выше.
vpupkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:13

Re: Установка 3ИВЖ

vpupkin »

Понятно, проверим через годик. Есть еще один вопрос: где то здесь я читал, что Арагоны выпускаются в двух вариантах, под муфту И (или как она там) и аналогичный обычным картриджам. Какая между ними разница? Почему вообще появился вариант с муфтой? Собственно кроме лишней мороки при замене картриджа и привязки к производителю я никаких "плюсов" сходу не вижу.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить вас за крайне корректное поведение на форуме и адекватное отношение к неадекватным покупателям (там же). Собственно Гейзер был выбран именно по этой причине.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Устроновка 3ИВЖ

Mike »

Добрый день.
Небольшая историческая справка. Компания Гейзер первая в России разработала 3-х ступенчатые картриджные фильтры более 15 лет назад. Соответственно о "привязке к покупателю" тогда особо не думали и разрабатывали надежное крепление. Соответственно мы остаемся и сейчас на этой позиции и продолжаем выпускать свои корпуса с резьбовым креплением картриджа Арагон. Корпуса евростандарта требуют для уплотнения 2 резинки сверху и снизу и уплотнение происходит при затяжке колбы. Т.е. одной затяжкой нужно обеспечить герметичность 3-х соединений. При нашем креплении все разделено. Но следуя за рынком мы также выпускаем Арагон в евростандарте.
Картридж Арагон с резьбовым креплением можно установить в корпус евростандарта с помощью дополнительной муфты. Но картридж евростандарта нельзя установить в колбу нашего производства (под резьбовое крепление).
иван К.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:43

Re: Устроновка 3ИВЖ

иван К. »

Здравствуйте! Сегодня купил и установил себе "Гейзер" ЗИВЖ. Включил и выбило сразу выходную трубочку(идет к крану). Не понял, повторил-то же самое произошло. Присмотрелся: на входной трубке есть маленький серый патрубок-уплотнитель- он крепко держит входную трубку, а на выходе такого патрубка-уплотнителя нет. Когда убирал заглушки внимания не обратил на наличие.
Подскажите: он должен быть или нет? Если должен,то : 1)где его взять? 2)или вернуть в магазин поменять на другой?
С уважением, Иван.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Устроновка 3ИВЖ

Mike »

Добрый день.
Должен быть обязательно! Вероятнее всего в магазине не знали как правильно пользоваться данным соединением. Для того, чтобы вынуть трубку из разъема нужно нажать на это серое кольцо и трубка легко вынимается без усилий. А кто-то приложил усилие и вырвал его совсем.:) Обратитесь в магазин или в службу сервиса в вашем регионе.
Ответить