Установка помпы не решило проблему

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Владимир Корчагин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:17

Установка помпы не решило проблему

Владимир Корчагин »

Фильтр Гейзер-Престиж-М. После установки выяснилось, что в связи с недостаточным давлением воды на входе-1,3-1,8 атм необходимо установить помпу(фильтр работал, но бак не набирался, при постоянно открытом кране по каплям набиралось 3-5л/сут) Через 1.5месяца купил и установил помпу-вода к тому времени даже капать перестала. Результат нулевой.Вода идет в дренаж, бак не набирается. Давление в баке-0.5атм. Могла ли за 1.5мес засориться мембрана в связи с недостаточным давлением?
Шуленков Дмитрий
Модератор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:20

Re: Установка помпы не решило проблему

Шуленков Дмитрий »

Добрый день!
Скорее всего, забились картриджи предочистки, а не мембрана. Поэтому помпе не хватает воды, чтобы создать нужное давление и продавить воду через мембрану в бак.
koleg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:10

Re: Установка помпы не решило проблему

koleg »

у меня такой же питьевой фильтр, систему собрал и подключил, но накопительный бак пока не ставил. давление на входе фильтра где то от 1.6 до 3.1 атмосфер - на выходе после минерализатора субъективно давление вообще около нулевое - за пару часов накапывает 5л балон, есть ли в моем случае смысл подключать накопительный бак или он, как я догадываюсь не сможет быть наполненн из за низкого давления на входе ?
Ответить