Гейзер Престиж ПМ не отключается

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
VitaliyBr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 14:19

Гейзер Престиж ПМ не отключается

VitaliyBr »

Добрый день. Сегодня установил Гейзер с помпой. 17 этаж новостройки. Без включенной помпы набор воды в бак не происходит, давление в системе 2.5 Можно ли настройкой давления а баке сделать так чтобы работал фильтр без помпы?
Также вызывает вопросы и работа помпы. На снятом видео слышно свист, который идёт из ограничителя на дренажном канале и самая большая проблема, что слив воды продолжается и на заполненном баке. Прекращения слива и отключения помпы получается добиться только если крутануть краник на баке. При открытом и полном баке и наборе даже 50 мл воды помпа качает без остановки. Видео выложил по ссылке ниже
https://youtu.be/ZdH9fX9a0M4
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж ПМ не отключается

Constantine »

Здравствуйте. Без питания от сети с выключенной помпой система работать не будет, так как электромагнитный клапан будет закрыт.

Ограничитель действительно может создавать звук, так как в нем есть жиклер, который зарезает поток. Помпа должна отключаться с помощью реле высокого давления при полно заполнении бака. Закрытый кран на баке имитирует его заполнение, если помпа при это отключается, значит система работает исправно.
Ответить