Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Савенков Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:19

Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Савенков Михаил »

У меня в доме жесткая вода, соли кальция. Своя скважина. Много накипи в чайнике, т.к. грунт меловой.
Останавливаюсь на приобретении фильтра под мойку фирмы Гейзер.
Плюс установлю на входе магистральный от механических примесей.
Выбор падает наТрехступенчатый фильтр Гейзер Макс либо Фильтр для воды под мойку Гейзер 3 ИВС Люкс для сверхжесткой воды.
Вопрос: картриджы в Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс разовые или регенерируются?
И как вы думаете, какой из упомянутых фильтров лучше справится с задачей по умягчению воды от солей?
А может Трехступенчатый фильтр Гейзер ВК люкс для жесткой воды? (просто он дешевле).
Спасибо за ответ.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Constantine »

Здравствуйте, Михаил. Для правильного подбора фильтра необходимо сделать анализ воды. Так, при жесткости более 6-7 Ж перечисленные вами фильтры будут быстро исчерпывать свой ресурс. Для такой жесткости рекомендуем поставить систему обратного осмоса. Картриджи в фильтре Гейзер Макс регенерации не подлежат. Но если сравнивать фильтры Гейзер Макс и Гейзер 3 ИВС Люкс, то у первого ресурс будет больше.
Савенков Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:19

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Савенков Михаил »

Извините, забыл спросить:
картриджы от Гейзер Макс подходят ли по типоразмеру к
Гейзер 3 ИВС Люкс для сверхжесткой воды и наоборот?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Constantine »

Да, они полностью взаимозаменяемые. При установке картриджей Гейзер Макс важно соблюдать только правильную последовательность, как указано в инструкции. Но все же сделайте анализ воды, чтобы не допустить ошибку при выборе фильтра.
Ерлан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:32

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Ерлан »

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами со своим небольшим, но важным опытом. У меня установлен гейзер 3 ивс люкс для сверхжесткой воды. Использую третий месяц. Анализ воды на общую жесткость воды сделал после приобретения фильтра. К фильтру претензии нет, свою работу выполняет, все зависит от качества воды. Общая жесткость воды у меня показал 24 gh, это примерно 8,5, а округленно 9 мл. экв/л, в этой связи у меня регенерация картриджа БС (их у меня 2 штуки) проходит примерно еженедельно, расчет прост, 1000:9= примено 110 литров, это ресурс БС до очередной регенерации. Ежедневный расход у меня в среднем до 15 литров. С двумя картриджами я сократил время замены, заминает буквально минуту времени, регенирую после извлечения сразу и до следующего появления накипи все повторяется. Кстати, у меня еще стоит пред фильтр механика, что существенно продлевает ресурс фильтра (так как, если вода не лучшего качества, как в моем случае, она тупо забьет дорогие фильтра мех.примесями). Вывод один, с жесткой водой с проточным фильтром, это в том случае если вы готовы на постоянную возню, гейзер макс я не пробывал, но тут в моей ситуации понятно, далеко и он не протянет, максимум несколько месяцев, и потом в магазин за комплектом #17, а это выйдет в три дорого, тут если уж так, лучше осмос. Я решил до года вот так продержаться, главное под рукой иметь пищевую соль, 1 кг у меня хватает на три регенерации. В принципе это коротко все, что я хотел сказать, если это чем то вам поможет, я буду только эл тому рад. До свидания.
Савенков Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:19

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Савенков Михаил »

У моего Гейзер 3 ИВС Люкс вторая колба с картриджем Арагон 2 с резьбовым верхним креплением.
Вопрос: возможно ли использовать вместо картриджа с резьбовым креплением другой картридж для умягчения воды без резьбового креления ?
Спасибо.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Constantine »

[quote=="Савенков Михаил"]У моего Гейзер 3 ИВС Люкс вторая колба с картриджем Арагон 2 с резьбовым верхним креплением.
Вопрос: возможно ли использовать вместо картриджа с резьбовым креплением другой картридж для умягчения воды без резьбового креления ?
Спасибо.[/quote]
Здравствуйте, к сожалению, нет. На место картриджа Арагон может встать только картридж Арагон.
Dmitry90
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 20:22

Re: Трехступенчатый фильтр Гейзер Макс

Dmitry90 »

Здравствуйте!
Из-за очень жесткой воды решил поставить в Гейзер-био 321 картриджи Гейзер Макс. Где-то тут читал, что должны подойти. Заказал комплект №17, а тут в брошюре написано:
«Модернизация ниже перечисленных фильтров для жесткой воды до фильтра Гейзер Макс осуществляется без дополнительных переделок:
...
Гейзер Био 331 и 332»

Получается, я не могу поставить в свой 321 этот комплект картриджей? Если могу — то как? И нужна ли для установки уплотнительная муфта, которая шла в комплекте?
Ответить