Гейзер Макс. Кислый привкус воды

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Kovchi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:13

Гейзер Макс. Кислый привкус воды

Kovchi »

Добрый день. Установили Гейзер Макс "под мойку". Вода после него имеет кислый привкус, это отметили 4 члена семьи, всем не нравится. До этого стоял Гейзер БИО для сверхжесткой воды, после него такой проблемы не было, но быстро образовывалась накипь в чайнике (именно поэтому решили сменить его на Гейзер Макс). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему и избавиться от кислого привкуса воды? Московская область, Красногорский район, жесткость воды по результатам анализа 6,37±0,96 ºЖ, водородный показатель pH - 7,6±0,2 pH, общая щелочность 5,1± 0,6 ммоль/дм³. Хлориды, фториды, железо в пределах нормы. Спасибо
WhiteSCP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:03

Re: Гейзер Макс. Кислый привкус воды

WhiteSCP »

Здравствуйте, такая же проблема, только до этого стоял Гейзер классик, но было много накипи, поставил Гейзер Макс, накипи нет, но вода кислая.
Подскажите как вы решили этот вопрос?

Воронеж, анализ воды не делали.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Макс. Кислый привкус воды

Constantine »

Добрый день.

Уровень pH воды по СанПин от 6 до 9, при этом они могут субъективно отличаться по вкусу. Так как в системе Гейзер Макс картридж Арагон подкисляет воду, то относительно просто воды из крана она может чувствоваться более кислой, но при этом оставаться в норме СанПин. Со временем привкус пропадет, так как сформируется привычка и вода из-под крана будет качаться горькой или "меловой".
Ответить