Замена картриджей на "негейзеровские"

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
den347022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:18

Замена картриджей на "негейзеровские"

den347022 »

Здравствуйте.
У меня трёх-ступенчатый фильтр гейзер3. Недавно купил для смены 3 новых картриджа. Тех, что стояли до этого - найти не смог, взял те, что были в магазине - написано что колбы все стандартные типа "Slim line 10", а именно - механический "ПОСЕЙДОН ЭФ Г 63/250 (10 мкм)" (1 ступень), "Барьер Профи Карбон-блок" (2 ступень) и "Барьер профи посткарбон". Когда стал менять, оказалось у меня картридж для средней ступени с резьбой (??? а как же стандарты ?), а купленые - все без резьбы с резиновыми прокладками. Ну не выбрасывать же ? Поставил в 1-ю колбу механический "ПОСЕЙДОН", 2-ю оставил пустой, в 3-ю воткнул картридж для второй ступени - т.е. "Барьер Профи Карбон-блок". Таким образом получился 2-х ступенчатый фильтр без 3-й ступени очистки.
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективна такая конструкция ? Так ли уж важна 3-я ступень ? (качество воды из водопровода не скажу что идеальное, но не критическое - г. Королёв. После установки, сравнил 2 стакана воды на глаз и на вкус - та, что прошла через фильтр сравнительно лучше на вкус и чище.).
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Замена картриджей на "негейзеровские"

Mike »

Добрый день. Картридж Арагон выпускается в 2 модификациях - без резьбы под корпуса евростандарта 10 SL и с резьбовым соединением для корпусов нашего производства. Другие картриджи в этот корпус действительно установить нельзя. Удалив картридж Арагон из системы вы лишили себя главной ступени очистки. Первый картридж удаляет механические частицы, последний (угольный) улучшает органолептику. Это единственное что человек может контролировать своими органами чувств. Соответственно судить по этим параметрам о чистоте воды нельзя. Рекомендуем восстановить систему очистки в оригинальной комбинации картриджей. Точки продаж можно уточнить в нашем Московском представительстве. (495)380-0745
Ответить