Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Miklhdlc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:10

Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Miklhdlc »

Полгода назад приобрел и установил Гейзер Престиж-ПМ (бак - 12 литров, кран №7).
Сразу же начала проявляться неприятная особенность - при включении соленоидного клапана и соответственно помпы кратковременно (на 1-2 секунды) возникал громкий дребезжащий звук, который потом пропадал до следующего цикла включения. Поскольку система работала, то просто перестали обращать на это внимание.
Неделю назад система перестала работать вообще - вышел из строя соленоидный клапан - перестал открываться и при этом сильно грелся (видимо обмотка частично закоротилась).
Приобрел новый оригинальный соленоидный клапан и установил его в систему. Система начала работать, но звук, возникающий при включении помпы и соленоидного клапана опять присутствует.
Есть опасения, что соленоидный клапан скоро опять выедет из строя.
Что можете посоветовать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Constantine »

День добрый
К сожалению мы в практике не встречали такой дефект. Возможно это звук не из соленоидного клапана, а от помпы. Они стоят рядом. В принципе на соленоиде сверху есть крепежный винт, который прижимает металлический кожух. Можно проверить его.
dolzhkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 10:21

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

dolzhkov »

Уважаемый Miklhdlc!
Ваша проблема с дребезгом при включении
Гейзер престиж ПМ вылезла буйным цветом и у меня...
Удалось Вам её победить?
Blacknote
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 19:34

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Blacknote »

Аналогичная проблема.
как я понял питание с БП приходит на колодку, управление клапаном происходит двумя реле низкого давления на зеленой трубке и высокого замы на синей, контакты реле низкого давления в нормальном режиме всегда замкнуты пока не перекрыта вода в водопроводе. реле высокого давления срабатывает при открытии крана и снижении давления . вот почему дребезг (многократное открытие и закрытие клапана . будем проверять
LiChaBaTa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 20:51

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

LiChaBaTa »

Сегодня приобрел и поставил Гейзер Престиж ПМ. Тоже странные звуки начались после заполнения бака. Несколько раз включался с резонансом и щелчками. Я записал на видео. Вот ссылка. Буду завтра общаться с гарантией. Что то я слабо верю что само пройдет.

https://youtu.be/zfPOytFAupQ
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Constantine »

Добрый день. Причин может быть несколько. Рекомендуем обратиться в сервисный центр.
Ed56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 16:32

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Ed56 »

Кто нибудь разобрался с дребезжанием? Это неисправность? При дребезжании ещё вода выходит в дренаж, при этом бак наполнен звук появляется когда угодно.
Yorik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:48

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Yorik »

С вероятностью 90% - реле высокого давления под замену. Оно работает некорректно, в результате контакты в нём замыкаются - включается помпа и открывается соленоид (это он громко "клацает") - а давление в контуре высокое и контакты реле снова размыкаются, и так по кругу...
Serj33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 05:28

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Serj33 »

У меня при наполнении бака в конце начинает щёлкать реле два раза в секунду примерно. Так происходит примерно минуту, потом всё реже и перестает. В чем может быть проблема?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер престиж ПМ - дребезг при включении

Constantine »

Рекомендую отрегулировать давление на накопительной емкости до 0,5 атм. ( На пустой емкости). Если давление в норме реле высокого давления можно подстроить. На нем есть регулировочный винт под шестигранник.
Ответить