Снизился напор воды.

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
dll2003
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:24

Re: Снизился напор воды.

dll2003 »

Это понятно. Что касается времени, даже за более больший срок получаем около литра-полутора воды. Но ведь должно быть больше, да?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Снизился напор воды.

Constantine »

Добрый день
Для большого бака это маловато. Может забились картриджи предочистки или мембрана и давление зарезается.
dll2003
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:24

Re: Снизился напор воды.

dll2003 »

Прошу прощения за молчание, много работы.
Да, спасибо, я так же решил что возможно проблема с фильтрами и разобрал саму систему. Оказалось что первый фильтр механической очистки весь темно коричневый. Во второй колбе, первый угольный фильтр так же имел коричневый цвет. Видимо когда-то у нас в доме, из-за каких-то работ шла ржавая вода, которая и забила первые фильтры. Отсюда и снижение напора вода, уже в самом фильтре. Второй угольный фильтр, из третей колбы менять не стал, он был примерно серого цвета, т.е. скорее через белую оболочку проступал черный цвет (предполагаю что после намокания через оболочку проступает цвет угля, но может я и не прав). Мембрану тоже пока менять не стал, т.к. после замены первых двух фильтров все наладилось :D Действительно набрал почти 7 литров фильтрованной воды, напор в кране хороший.
Большое спасибо.
Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет.
Ответить