Белые хлопья в воде

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
nore-2kron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:00

Белые хлопья в воде

nore-2kron »

Добрый день, более 8 лет пользуюсь ИВС люкс. Все 8 лет менял фильтры сам. Последовательность всегда одинаковая: Арагон, Ионообменная смола, Уголь. Фильтры меняю в среднем раз в 3-5 месяцев, как образуется накипь. В этот раз поменял фильтры и вода стала мутная, а после оседания остается осадок с белыми хлопьями. Дал протечь воде, но все равно уже 2 недели а цвет воды и осадок остается. Проверял последовательность фильтров, все собрал верно, все герметично. Жена с детьми бояться пить такую воду. Пока пьем из крана. Подскажите, что это может быть?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белые хлопья в воде

Constantine »

Добрый день
Прошу прощения за задержку. Нужно было провести ряд испытаний. В Вашем случае возможно проблема связана с картриджем СВС в сочетании с особенностями вашей воды. Новый угольный картридж на начальном этапе своей работы несколько повышает рН воды. В этом случае скорее всего на вашей воде меняются условия выпадения солей жесткости в осадок. Обычно они выпадают в осадок при кипячении, но при повышении рН этот процесс может начаться и без нагрева.
Что рекомендовал бы сделать.
1. Вынуть из вашего фильтра первый и второй картридж.
2. Закрутить обратно колбы
3. Пролить через картридж СВС порядка 100 л воды (это примерно полчаса на рабочем потоке).
4. Вернуть в фильтр 1 и 2 картриджи
ThomasSdChib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:27
Откуда: CribMooff
Контактная информация:

Белые хлопья в воде

ThomasSdChib »

Прошу указать какая именно модель питьевой системы у Вас установлена и какой набор картриджей или какие картриджи Вы в нее установили. Также прошу указать их производителя.

Если У вас установлена проточная питьевая система, этим осадком могут быть выкристализовавшиеся соли жесткости изначально растворенные в воде. В этом случае воду необходимо сливать с осадка.

Если у Вас установлена системы обратного осмоса:
Вода может быть "белесая" только из-за пузырьков воздуха. Никаких частичек в ней быть не может. После замены картриджей их необходимо промыть, для этого нужно слить через ник литров 10-20 воды.
Если у Вас остались сомнения в работоспособности системы пригласите специалиста сервисной службы для проверки работы системы и правильности подключения всех трубок.
Ответить