SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Алекс5611
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:51

SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Алекс5611 »

Добрый вечер!
Около 1.5 месяцев назад приобрел систему очистки воды Гейзер Престиж 2 с баком 3.5 л. Установил сам, некоторое время (полтора месяца) все прекрасно работало и устраивало. Несколько дней назад обратил внимание, что при открытии краника чистой воды наливается примерно грамм 50, после чего вода перестает течь, только медленно капает. Подскажите, что это может быть? Давление в трубе хорошее, знаю. Проверил все соединения, именно капать начинает после мембраны, после предфильтра изначальный напор сильно снижается. Живу в Химках, вода очень жесткая. Может это префильтр забился, но неужели так быстро? Какой тогда смысл в этом фильтре...
Спасибо за помощь, заранее.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Constantine »

Добрый день
Предфильтр для того и нужен, чтобы защитить мембрану. Скорее всего у Вас исходная вода сильно загрязнена и педфильтр выполнил свое назначение и выработал свой ресурс.
Алекс5611
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:51

Re: SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Алекс5611 »

Ну он же рассчитан на значительно больший объем воды... Что-же теперь каждые 2 месяца его менять.
Алекс5611
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:51

Re: SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Алекс5611 »

Правда у меня недавно воду отключали на профилактику. Может еще из-за этого забился?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Constantine »

Добрый день
Ресурс невозможно указать на все случаи жизни. Более того состав воды все время меняется. Например летом когда идет профилактика водопровода вода существеннее грязней чем зимой. На модуле указан средний ресурс.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: SOS!! Пропал напор воды! Престиж 2 с баком.

Constantine »

Вот как раз в ответе на предыдущее письмо я и указал это как вероятную причину. После профилактики идет сразу залповый сброс грязи.
Ответить