Протекает колба

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
edoq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:32

Протекает колба

edoq »

Здравствуйте,

мне от прежних жильцов квартиры достался корпус фильтра Гейзер-3. Купил к нему набор картриджей: Арагон, БА и угольный (карбон-блок). С установкой первых двух проблем не возникло, а вот с угольным непонятная ситуация. У картриджа с двух сторон широкие уплотнительные кольца из довольно жесткой резины. При закручивании колбы в эти кольца вдавливаются круглые пластиковые выступы на самой колбе и на ее крышке, и из-за этого сопротивление закручиванию очень сильно - настолько, что видимо не получается закрутить колбу достаточно плотно, и при подаче воды она протекает через резьбу крышки.

Вопросы: 1.Должно ли так быть, чтобы закручивание колбы именно с угольным фильтром требовало очень большого усилия?
2.Правильно ли я понимаю, что у фильтров Гейзер-3 есть только два типа колбы - с резьбой внутри для вкручивания картриджа и без резьбы? То есть ситуация несовместимости картриджа и колбы исключена, если только не пытаться ставить картридж с резьбой в колбу без резьбы и наоборот.
3.Что делать?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Протекает колба

Mike »

Добрый день. С колбами и креплениями у вас все нормально. Резбовое крепление в колбе используется только для картриджа Арагон. Остальные картриджи уплотняются в колюах прокладками (сверху и снизу). Можно посоветовать в вашем случае сделать следующее - смазать уплотняющие резинки силиконом и попробовать еще раз затянуть колбу. Тогда усилие для закручивание будет меньше.
Ответить