Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

Здесь обсуждаем системы очистки воды для загородных домов, коттеджей, дач.
Ответить
x-trend
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 14:54

Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

x-trend »

Всем Доброго времени суток! Интересует система очистки воды для частного дома (установлена насосная станция, нагреватель, 2 раковины, душ, стиралка). Нужно чтобы постоянно фильтровалась вся вода, которая проходит через насос. Проживает 3-е человек, расход сложно сказать какой, но я думаю около 150л.
Недавно вышел из строя нагреватель - после его вскрытия обнаружилось большое количество накипи после 8-летней службы. По показателям анализа воды - большая, превышенная в 2 раза жесткость, нитратов много, и водородный показатель максимальный (См. скриншоты https://imgur.com/1l8fo4w https://imgur.com/K7kWTtw). Мне посоветовали поставить поставить колонну умягчения (См. по ссылке ссылка ).
Что можете сказать об этом, стоит ли ставить такую систему для решения проблемы, или есть менее дорогие варианты для решения моих проблем с водой. Также интересует и питьевая функция воды. Вобщем, посоветуйте что для меня будет оптимальным решением, либо несколько решений (напр. колонна умягчения + система осмоса), а также какие модели лучше всего подойдут, ну и насосную станцию какую лучше подобрать, т.к. старая уже выходит из строя.
Спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

Constantine »

День добрый
судя по вашему анализу, кроме высокой жесткости у вас нет с водой особых проблем, поэтому достаточно колонны для умягчения.
Наши специалисты могут подобрать вам систему, если вы заполните заявку на нашем сайте на подбор оборудования.
x-trend
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 14:54

Re: Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

x-trend »

Скажите, а если я поставлю колонну умягчения, то можно ли безопасно пить воду после очистки через фильтр-кувшин, или лучше поставить дополнительно обратный осмос?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

Constantine »

День добрый
Колонна уберет только жесткость. По остальным показателям загрузка не работает. Безопасность широкое понятие. По СанПиН питьевая вода должна соответствовать нормам по химическому составу органолептическим и микробиологическим показателям. По последним кувшин точно работать не будет и спектр удаляемых примесей у него будет уже, чем у мембранной системы. Но если смотреть на показатели анализа, то после умягчения вода будет соответствовать нормам.
CharlesMiz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 22:59
Откуда: Colombia
Контактная информация:

Помогите с выбором системы очистки в частном доме

CharlesMiz »

In it something is. Thanks for the help in this question. All ingenious is simple.
Ответить