Блок управления RUNXIN TM.F69A3

Здесь обсуждаем системы очистки воды для загородных домов, коттеджей, дач.
andrei11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:48

Блок управления RUNXIN TM.F69A3

andrei11 »

Подскажите где должна стоять крельчатка расхода на входе или на выходе

Продукция по теме:
https://geizer.com/industrial-equipment/runxin/
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: RUNXIN TM.F69A3

Mike »

Добрый день
На выходе.
Константин2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:55

Re: RUNXIN TM.F69A3

Константин2 »

написал два вопроса в темах - не появились...(

1. Установил комплект неделю назад, все настроил. голова F69A3 не ведет учет расхода воды, не показывает текущий расход. Рекомендация - проверить крыльчатку. Вопрос - КАК?

2. Прочел на форуме, что рекомендовано планировать регенерацию не реже чем раз в две недели, даже если расход воды мизерный. В инструкции об этом ни слова, заводская установка - 30 дней...
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: RUNXIN TM.F69A3

Mike »

Добрый день
1.Проверьте, подключен ли к расходомеру кабель датчика. Если подключен, демонтируйте фитинг с расходомером. Проверьте, нет ли инородного тела в крыльчатке расходомера; где установлен расходомер (должен быть на выходе из фильтра). Подуйте на крыльчатку и понаблюдайте, происходит ли вращение, меняются ли при этом показания дисплея.
2. рекомендуется 14 дней.
Константин2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:55

Re: RUNXIN TM.F69A3

Константин2 »

Причина моих проблем найдена. После того, как из представительства мне прислали ДРУГУЮ инструкцию, из которой я и понял, что крыльчатка стоит в отдельной пластиковой насадке, которую я принял за простой удлинитель труб и не использовал при монтаже, подключил трубы без нее. В инструкции об этом ни слова блин! Как и ни слова про кабель с датчиком который болтается из головы и защелкивается на крылчатке и расход работает тогда (я уже проверил, все ок)

Если бы не такая идиотская, неполная инструкция, то всех этих нервов и расспросов можно было бы избежать... Спасибо за помощь
Vadim2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:22

Re: RUNXIN f68c3a

Vadim2014 »

Добрый день!купил комплект в леруа...все собрал подключил!после включения на завод.установках.вода бежит только в дренаж .в кране еле бежит!что ,может быть может в на тройках дело?спасибо!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: RUNXIN TM.F69A3

Mike »

Добрый день
Доп. вопросов много.
1. Что за загрузка
2. Загрузку отмыли ? (запуск фильтра в работу согласно инструкции).
3. В дренаж вода идет в каком режиме?
Если в вашем регионе есть наше представительство или дилер, то рекомендую задать вопросы ему.
Alexey1971
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:16

Re: RUNXIN TM.F69A3

Alexey1971 »

Клапан Runxin F69A3 соляной бак отсутствует (нет необходимости), что лучше сделать с выходом клапана на соляной бак: каким-то образом заглушить выход через резиновую прокладку (или каким-то другим способом) или присоединить шланг и выпустить в сливной коллектор вместе с дренажным шлангом? Объясните, пожалуйста, что значит написано в инструкции "после присоединения шланга соляного бака к клапану - обжать шланг"?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: RUNXIN TM.F69A3

Mike »

Добрый день
Лучше заглушить выход через резиновую прокладку .
"обжать шланг" - значит обеспечить герметичность места присоединения.
Роман Викторович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:50

Re: RUNXIN TM.F69A3

Роман Викторович »

Подскажите пожалуйста,что значат показания H-12D,HU-01,b-01 в настройках клапана F69A3?
Ответить