Престиж 2

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Євген
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:56

Престиж 2

Євген »

Интересует вопрос...Каким образом вода может проходить через мембрану при давлении 1,5 атм., в то время как, все производители осмосов утверждают про необходимость давления не менее 3-3,5 атм. , и кстати, давление, как гласят вышесказанные влияет на качество очищенной воды...Хотелось бы узнать вразумительные доводы по поводу Престиж2?!
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2

Mike »

Добрый день. Если мы гоаорим о классической схеме обратного осмоса, то картриджная система предочистки создает падение давления. Поэтому требования к давлению в магистрали более жесткие. Для фильтров Гейзер Престиж без помпы это 3 атм. У Гейзер Престиж 2 система предочистки построена по другому принципу, что позволило снизить минимально необходимое давление до 1.5 атм. От давления будет зависить производительность системы, но не качество очистки.
Oleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:22

Re: Престиж 2

Oleg »

Не могу найти инф. Из каких именно компонентов состоит предфильтр?
Можно ли его использовать, при желании, в качестве проточного фильтра, без мембраны? Хлор, времен. жестк., он снижает? Насколько? Спасибо.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2

Mike »

Добрый день. Данный предфильтр предназдначен только для работы с системами обратного осмоса Гейзер Престиж 2. В качестве отдельного модуля, без обратноосмотической мембраны его использовать нельзя.
Ответить