Вода то набирается, то нет.

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
rojer333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:49

Вода то набирается, то нет.

rojer333 »

Здравствуйте.

Система Престиж М. Срок эксплуатации 7 месяцев.

У нас в городе отключали воду на профилактику. После ее отключения, я перекрыл подачу воды в фильтр, что-бы при включении воды туда не попала первичная вода с ржавчиной и т.д.
Вода накопленная в системе была постепенно израсходована полностью.
После включения воды, фильтр стал странно себя вести. В системе накапливается мало воды. Может набраться литр, а может пол стакана (от чего зависит не понятно). При этом напор из фильтра не понижается постепенно, как раньше, а сначала напор мощный, наберет литр - полстакана, а потом сразу начинает течь потихоньку как будто давление внезапно закончилось.
А еще стал прекращаться набор воды из водопровода. Вот вода течет-течет в фильтр (5-10-15 минут. от чего зависит продолжительность набора воды не понятно) и прекращается подача,набрав произвольное кол-во воды в фильтр. Так же подача прекращается если одновременно с набором фильтра, открыть любой потребитель воды (тот же кран на кухне или в ванной). Отключение набора воды происходит так, как будто в системе срабатывает какой-то запорный клапан, т.е. очень резко.
После того как откроешь кран фильтра и сольешь какое-то кол-во (бывает, что и до конца мощного напора) воды, набор воды опять возобновляется.

Помогите расколдовать фильтр.

P.S. Давление в водопроводе не поменялось.
rojer333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:49

Re: Вода то набирается, то нет.

rojer333 »

Сегодня нажал на ниппель накопительного бака, чтобы проверить есть ли воздух, а оттуда вода полилась потихоньку. Это нормально?
Шуленков Дмитрий
Модератор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:20

Re: Вода то набирается, то нет.

Шуленков Дмитрий »

Добрый день!
Если из воздушного ниппеля идёт вода, это однозначно говорит о негерметичности мембраны в баке. Такой бак подлежит замене.
Помимо этого, советую проверить состояние картриджей предочистки. Вероятнее всего, именно из-за забитых картриджей закрывается подача воды на вход в мембрану, если, как Вы пишите, "открыть на кухне ещё один кран".
rojer333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:49

Re: Вода то набирается, то нет.

rojer333 »

Дмитрий, а "разгерметизация" мембраны в баке - это гарантийный случай?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Вода то набирается, то нет.

Mike »

Добрый день. Если это подтвердиться, то это гарантийный случай.
Ответить