Гейзер престиж м. Странная проблема

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Sergas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:28

Гейзер престиж м. Странная проблема

Sergas »

Добрый всем вечер. Купил престиж м, мои строители установили. Проблема такая- наливаешь стакан воды- дренаж работает постоянно, точно не засекал, но 40 мин.точно. причём лечеся просто- перекрыл входящий кран...5 сек...дренаж прекратил сброс...открыл кран. Дренаж молчит.
Или перекрыл кран на бачёк...10-15сек....дренаж остановился...открыл кран. Дренаж молчит.
Сегодня вызвал наладчика- вх.давление 4 атм., клапан работает, дренажный клапан работает...сказал оставить на ночь и посмотреть, типа хз..
Но это не вариант- входящая вода ледяная, в доме тепло, изза постоянно работающей проточки сумашедший конденсат- лужи и хана мебели...
А, да, и бак снимали- стравливали- давление с него фигачет нормальное такое...
Что ещё проверить? В чём может быть причина???
Что и как ещё продиагностировать?????
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер престиж м. Странная проблема

Constantine »

Добрый день.

Закрывая бак, вы имитируете повышение давления, которое заставляет автопереключатель срабатывать и перекрывать воду. Работа его зависит также от магистрального давления, которое должно быть постоянно 3 атм. Если пишете, что входящая вода ледяная, то вода идет с насоса, который может отключаться раньше, прежде чем сработает автопереключатель. Т.е. в данном случае, Вам нужно устройство повышения давления и соленоидный клапан.
Ответить