Белые хлопья в воде

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
n.bellendir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 21:30

Белые хлопья в воде

n.bellendir »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в августе 2020го года установила систему обратного осмоса Гейзер Престиж М. На днях увидела, что в воде плавают мелкие белые хлопья. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Пора менять мембрану/какой-либо из фильтров/минерализатор? В инструкции описание такой проблемы и ее решение не нашла. На форумах - тоже, только про накипь после кипячения. Но накипи нет. Я примерно посчитала по инструкции, прикинув средний расход воды в семье (8-9л/день), когда какие составляющие менять, но там минимум через 22 месяца менять некоторые фильтры. Всю воду из бака сливала и заполняла заново. Все ещё хлопья :(
Что делать?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Белые хлопья в воде

Constantine »

Добрый день.

Попробуйте перекрыть бак и оставить воду на пролив на 15-20 минут. Если это не поможет, то нужно будет прочистить систему https://geizer.com/help/rinse-disinfect ... rage-tank/. Возможно хлопья из-за налета внутри системы и ей требуется профилактика.
Ответить