Недостаточно поступает вода из бака в краны.

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
vdima25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:00

Недостаточно поступает вода из бака в краны.

vdima25 »

Всем привет :!:
Сегодня написал письмо данного содержания:
Добрый день.
У меня уже много лет с 2007 года система Гейзер Престиж М (с минерализатором), всегда всё было хорошо, регулярно меняю картриджи, чищу фильтр, который стоит на холодной трубе водопровода, пару лет назад поменял расширительный бак на новый 9 литров. Вода набирается очень быстро, но стоит набрать чайник 1.5 литра и такое ощущение, что всё воды в баке нет, такое ощущение, что она, куда-то уходит. Протечек никаких нет, всё сухо. Повторюсь, в прошлом году было всё хорошо, можно было и чайник набрать и кастрюлю и ещё оставалось. Если можете, подскажите, может, забился какой-то клапан, там я смотрю, есть авто переключатель обратного осмоса, может пора его поменять, как мне разобраться? Спасибо


И сразу же получил ответ, даже созвонились, с приятным молодым человеком. Посоветовали посмотреть вес бака как он набирается водой, я посмотрел бак тяжеленный, даже так сразу и не повернешь его, короче вода в нем есть :!: Тогда почему она достаточно вся не выходит из бака, максимум 2 литра и то сначала литр быстро, а потом надо ждать. Какие мои дальнейшие действия ? Готов к диалогу, форум читал, всю ветку по Обратному осмосу перечитал, но так и не нашел ответа. :oops:
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Недостаточно поступает вода из бака в краны.

Constantine »

Нужно проверить давление в мембранной части накопительной емкости. Давление должно быть 0,5 атм на пустой емкости. Если при нажатии на ниппель для сброса воздуха оттуда потечет вода, это означает что мембрана в баке порвана и требуется замена бака.
vdima25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:00

Re: Недостаточно поступает вода из бака в краны.

vdima25 »

"Constantine" Да, спасибо. Вы так долго одобряли тему что разобрался сам :) Короче, вылил всю воду из бака, стравил воздух в ноль, и подсоединил всё на место и открыл налив воды. И всё стало нормально, теперь вода набирается всё хорошо, давление нормально. Видно воздух попал не туда, после того как слил воду и стравил воздух всё пришло в норму. :idea:
Yorik666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 06:34

Re: Недостаточно поступает вода из бака в краны.

Yorik666 »

[quote=="vdima25"]"Constantine" Да, спасибо. Вы так долго одобряли тему что разобрался сам :) Короче, вылил всю воду из бака, стравил воздух в ноль, и подсоединил всё на место и открыл налив воды. И всё стало нормально, теперь вода набирается всё хорошо, давление нормально. Видно воздух попал не туда, после того как слил воду и стравил воздух всё пришло в норму. :idea:[/quote]
А после слива воды и стравливания воздуха обратно давление 0,5 атм выставляли?
У меня похожая проблема, пробовал накачать велосипедным насосом-вообще не продавливает воздух внутрь бака. Может слабоват насос?
Ответить