Гейзер Аллегро М - не наполняется бак, нет давления

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
ddbom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:24

Гейзер Аллегро М - не наполняется бак, нет давления

ddbom »

Гейзер Аллегро М, бак 12 литров, установлен пару месяцев назад.
Сначала все работало отлично, бак наполнялся полностью, при полном опустошении бака давление было отличное, струя была как по инструкции - около 100 мл в минуту. 7 литров из бака было стабильно, еще и на чайник или бутылку хватало воды.
А через 2 месяца эксплуатации стало набираться в баке менее 7 литров, максимум 6.5 и после этого струя превращается в капель, капает по капле в секунду. Бак при этом пустой, я проверял, значит не давление в баке упало. Забиться фильтры пред. очистки вряд ли успели, два месяца всего. До этого стояла система без осмоса, и за год фильтры были довольно чистыми. Давление в системе вряд ли тоже пропало, судя по струе из душа, ничего не поменялось, но тут ни чего не гарантирую, так как с манометром не проверял.
Что может быть? куда лезть смотреть? чек потерян и ставил сам, иначе обратился бы в сервис, а теперь придется чинить самому.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Аллегро М - не наполняется бак, нет давления

Constantine »

Здравствуйте. За два месяца может забиться предочистка, и мембрана может зарасти солями жесткости. Все зависит от характеристик исходной воды. Нужно проверить пропускную способность предочистки и пропускную способность мембраны и заменить изношенные элементы.
Ответить