Вода постоянно сливается в дренаж

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
feramail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:04

Вода постоянно сливается в дренаж

feramail »

Добрый день!

Приобрел и установил 24.07.2019 фильтр обратного осмоса "Гейзер Престиж". Все работало очень хорошо. Со вчерашнего дня заметил такую особенность. Открываю кран чистой воды, наливаю буквально 100-200 мл и закрываю кран. Вода постоянно "журчит" в дренаже без остановки. Если на 1-2 секунды открыть обычный кран (не от фильтра), то поток тут же прекращается.

Попробовал перекрыть бак. Открыл кран чистой воды на 10-20 секунд. Закрыл его. Через непродолжительное время поток прекратился. Из этого сделал вывод, что четырехканальный клапан работает нормально.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина проблемы? Какие еще можно тесты провести?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Вода постоянно сливается в дренаж

Constantine »

День добрый
Работой системы управляет автопереключатель. Вероятнее всего у вас в магистрали давление на грани его срабатывания. Сейчас температура воды стала существенно ниже чем была летом. Внутри переключателя мембрана и она стала менее эластичной и ей требуется чуть больше давления для срабатывания. Когда вы открываете обычный кран в магистрали происходит небольшой бросок давления и этого достаточно, чтобы мембрана сработала. Можно попробовать следующее - когда вы взяли немного воды из бака и авпереключатель не сработал, то щелкните по его корпусу. Если он сработает, то это подтвердит версию. Регулировать автопереключатель не возможно. Можно попробовать его заменить.
Ответить