Мало воды в накопительном баке

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
TaranTel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 11:33

Мало воды в накопительном баке

TaranTel »

Добрый день! У меня система Гейзер Престиж М. У данной системы есть накопительный бак, точно не подскажу какой объем, но кажется литров 5, могу ошибаться.
Система работает около полутора лет, и теперь появилась проблема с накопительным баком. Он очень мало набирает воды, раньше на все хватало, а теперь литра 2 всего набирает и прекращает.
Заменил три фильтра (механический и угольный х2), проблема не решилась. Давление в водопроводе хорошее, с того времени не менялось.
Буду рад, если подскажете, в чем может быть проблема. Заранее спасибо!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Мало воды в накопительном баке

Constantine »

День добрый
Рекомендую проверить давление в баке. Полностью слить воду. Бак должен быть пустой. На баке есть разъем для подключению манометра (подойдет обычный типа автомобильного). В баке д.б. 0.4 - 0.6 атм. Если нет то подкачать. Если полностью опорожнить бак не получается, значит в нем повреждена внутренняя мембрана и тогда бак подлежит замене.
TaranTel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 11:33

Re: Мало воды в накопительном баке

TaranTel »

Открыл кран, через какое-то время вода перестала литься. Закрыл кран, достал бак, и обнаружил, что там еще есть вода. Правильно ли я понимаю, что бак под замену?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Мало воды в накопительном баке

Constantine »

День добрый
Если бак не сливается полностью, то скорее в нем вышла из строя мембрана. Тут только замена.
Ответить