давление на выходе Престиж М

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
w800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:36

давление на выходе Престиж М

w800 »

Добрый день, планирую подключить холодильник к воде на выход из бака осмоса помимо краника. расстояние до холодильника ориентировочно 8-10 метров. для нормальной работы лед-генератора и газатора в холодильнике необходимо давление воды 1,5+ атмосферы.
В водопроводе на данный момент давление очень хорошее, в цифрах, к сожалению нет возможности померить
Вопрос: выдаст ли нужное давление на холодильник на таком расстоянии данная модель?

Доп вопрос: в случае если не выдаст нужное давление - возможно ли приобрести модель Престиж ПМ и помпу поставить не на вход фильтра, а на выход, чтобы не покупать отдельно нагнетатель.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: давление на выходе Престиж М

Constantine »

День добрый
Большинство систем обратного осмоса работают через накопительный бак. Чистая вода в нем копится и расходуется, когда открывается кран. Давление в магистрали тут не играет роли, поскольку вода выталкивается под давлением 0.4 - 0.6 атм из гидробака внутренней мембраной. Помпу отдельно купить можно, только управление нужно делать свое. Та помпа что идет в Гейзер Престиж П не переставляется на выход никак, поскольку задействована в схеме управления системой.
w800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:36

Re: давление на выходе Престиж М

w800 »

понял, выход 0,4-0,6, плюс падение давления на расстояние 10метров, в итоге придется таки поставить насос подкачки на входе в холодильник. спасибо за ответ
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: давление на выходе Престиж М

Constantine »

Да, насос и в идеале систему управления, типа датчика низкого давления, который выключал бы помпу при отсутствии воды и управление включением помпы - когда ей включиться при начале расхода воды в холодильнике. Рекомендую так же обратить внимание при покупке помпы на минимальное рабочее давление. Большинство помп присутствующих на рынке работают от 1 атм. и выше.
Агент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:03

Re: давление на выходе Престиж М

Агент »

Здравствуйте!
У меня была смонтирована система из предфильтров Аквафор и обратного осмоса Престиж 2. После года эксплуатации появилась накипь в чайнике и я решил поменять картриджи. Купил комплект Престиж М и заменил, но из-за того, что у меня стоял предфильтр, а в Престиж М вместо него минерализатор, у меня возникли сомнения в правильности подключения, так как давление в кранике питьевой воды стало намного меньше. Посмотрите пожалуйста на мои фото, правильно ли я подключил.
Изображение

Изображение
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: давление на выходе Престиж М

Constantine »

День добрый
Минерализатор д.б. установлен не вместо предфильтра, а после постфильтра.
Последовательность установки д.б. такой. Вы удаляете из вашей системы Престиж 2 предфильтр и вместо него подключаете трехступенчатую предочистку. На выходе из постфильтра до крана чистой воды ставите минерализатор.

На появление накипи замена пред очистки никак не должна сказываться. Очистка солей жесткости идет мембраной. Предочистка только ее защищает.
Агент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:03

Re: давление на выходе Престиж М

Агент »

Минерализатор д.б. установлен не вместо предфильтра, а после постфильтра.
Но это я понял, у меня просто до этого стояли 3-х ступенчатый и ещё дополнительно предфильтр от Престиж 2.
Сейчас я правильно подключил?
С 3-х ступенчатого предфильтра через переключатель вода подаётся на мембрану. С мембраны через тройник на постфильтр и в накопительный бак. С постфильтра на минерализатор и через него в краник. Переключатель у меня правильно подключен?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: давление на выходе Престиж М

Constantine »

День добрый
Те трубки что видны, подключены правильно. Можно посмотреть любую инструкцию на мембранные фильтры на нашем сайте (Престиж, Аллегро, Нанотек) и точно пройтись по схеме по всем трубкам на предмет правильности подключения.
Если есть 3 ступенчатая система, то предфильтр Престиж 2 избыточен. Только будет подрезать давление.
Ответить