Гейзер Престиж

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Cadaver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Гейзер Престиж

Cadaver »

два года пользуемся фильтром Гейзер Престиж.
До сих пор никаких нареканий не было. Меняли фильтры по напоминанию фирменного сервиса, кроме мембраны. Вода была прозрачная.
В этот раз заменили весь комплект и я начал замечать, что чай с какой то мутью на поверхности. Сегодня решили проверить и специально налили воду в прозрачный стакан и понаблюдали. Сплошь какие то частицы. И из простого крана и из минерализатора. В чайнике на дне какие то остатки.
Полностью слили воду из бака. В самом конце тонкая струйка была вообще почти белой. Такого точно ранее не было, так как я регулярно воду в 5литровки набирал для аквариума и сливал бачок всегда почти до конца.
Судя по темам на форуме с такими же проблемами идет какая то партия некачественных фильтров? Я уже сталкивался с таким, когда покупал бутилированную воду. Один раз забыл в багажнике несколько бутылок и там хлопья ржавые образовались. Сестрица признали тогда, что был косяк с фильтрами и поменяли все бутылки.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Гейзер Престиж

Constantine »

День добрый
Если частицы видны глазом, то это очень крупные объекты. Через мембрану такие пройти не могут.
Рекомендую посмотреть воду сразу после мембраны до бака. Если она прозрачная, то скорее всего это вымывается угольная пыль из постфильтра. Это на самом деле безопасно. Уголь мягкий материал и при транспортировке трется и пылит. Можно подключить постфильтр на входной поток воды и интенсивно его промыть. Думаю это поможет.
Ответить