Установка накопительной емкости

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
vad29tv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:35

Установка накопительной емкости

vad29tv »

Добрый день

Накопительная емкость не помещается по высоте. Можно ли установить ее лежа?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Установка накопительной емкости

Mike »

Добрый день. Это возможно, но лучше постараться разместить вертикально.
Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:03

Re: Установка накопительной емкости

Yulia »

По опыту знаем, что можно - ставили баки горизонтально неоднократно. Бак, кстати, можно ставить в любом удобном месте, нужно только докупить необходимое кол-во трубки. Удалённость от мойки не имеет значения.
Valeryan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:21

Re: Установка накопительной емкости

Valeryan »

Проблемма такая - из накопительной емкости вышел рабочий газ-воздух: долго не мог понять откуда он вырывается... Сейчас накопительная емкость стала в два раза тяжелее и я понял, что то случилось с соединениями внутри емкости и рабочий воздух/газ вытеснен водой. Теперь за один раз наливается не больше 1 литра. Можно восстановить работу накопительной емкости? Какова технология? Под каким давлением нужно накачать воздух (или другой газ?) после выливания воды? Живу в провинции - сервисного центра по обслуживанию Гейзеров нет. Помогите пожалуйста.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Установка накопительной емкости

Mike »

Добрый день. Рабочее давление внутри емкости должно быть 0.4-0.6 атм. Убедитесь в этом и при необходимости подкачайте. Это можно сделать обычным автомобильным насосом.
efeshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:03

Re: Установка накопительной емкости

efeshin »

Вот уже четыре месяца я являюсь счастливым обладателем системы "Гейзер Престиж ПМ". Но счастье моё не полно, поскольку в накопительной ёмкости в течение месяца давление падает настолько, что больше полутора литров воды налить из неё не удаётся. Первый раз (подкачивая воздух автомобильным нассом, и отключив электричество и воду на входе) я слил всю воду из ёмкости и установил давление в пустой ёмкости, согласно рекомендациям 0,5 атм. Через месяц, примерно, система пришла в такое же состояние, воздух ушёл. Нипель я закручивал туже, менял нипель, но воздух куда то всё равно уходит. Когда воздух уходит, я теперь поступаю следующим образом: отключаю электричество и воду на входе в систему; сливаю из ёмкости 1,5 - 2л воды и довожу давление в ёмкости автомобильным насосом до 3 атм. Этого воздуха хватает на месяц нормальной работы. Но мне кажется, что это не правильно, воздух не должен так быстро теряться! Подскажите пожалуйста: 1. На сколько должно хватать воздуха, если накопительная ёмкость исправна? 2. Можно ли поменять накопительную ёмкость по гарантии (я покупал систему через интернет)? 3. Если можно, то где и как ? (Я живу в г Обнинске 90 км от Москвы, в Москве бываю часто.)
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Установка накопительной емкости

Mike »

Добрый день. Судя по всему у вас неисправна накопительная емкость. Если с момента покупки не прошло 12 месяцев и при наличии чека вы можете поменять по гарантии вашу накопительную емкость. В случае если гарантийный срок прошел, то сделать это можно за деньги. Лучше всего обратиться в наше московское представительство Гейзер Вита - ул. Южнопортовая 7 (м. Кожуховская), тел.: (495) 380-07-45
Ответить