Греется соленоид перед насосом

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Греется соленоид перед насосом

Constantine »

День добрый.
По опыту соленоиды выходят из строя очень редко.
Если гарантия действует, то замена производится сервисной службой согласно установленной законом процедуре.
анапа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:39

Re: Греется соленоид перед насосом

анапа »

Добрый день! С неработающим нормально соленоидом (и потерями кубометров воды) разобрался, всё дело оказалось в неправильной схеме электрических подключений фильтра. Надо было сразу проверить эл.схему по вашему совету, но разве можно было подумать, что заводская сборка такая безответственная?! Перепутан не один, а почти все провода, как только всё не перегорело... .Неужели ОТК - это только штампик в Руководстве и после покупки надо самому становиться контролёром? Фильтр стоит 13000 и больше года пришлось "танцевать вокруг него" в поисках неисправностей. Сервиса у нас в Анапе нет, только своими усилиями приходится выкручиваться. Возмущению нет предела! Спасибо вашим советам и подсказкам, только благодаря Форуму я не выбросил фильтр от отчаяния. Передайте заводским сборщикам, что так работать нельзя! Всего доброго!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Греется соленоид перед насосом

Constantine »

День
Большая просьба прислать данные со страницы инструкции с номером цеха и датой выпуска. По ним мы определим сборщиков и примем организационные решения. Большое спасибо Вам за Ваши письма.
анапа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:39

Re: Греется соленоид перед насосом

анапа »

Добрый день! В паспорте стоит штампик "май 2017, цех №27, ТК ГЕЙЗЕР". Заказывал через интернет-магазин "AQUA-5" в марте 2018 г. Год эксплуатации вроде всё работало, в суть-то и не вникали, что правильно, что нет, только большой расход по счётчику заставил изучить фильтр подробнее... . Я полагаю, сейчас виновного не найти, да и не надо, может это мне только не повезло. Пока всё нормально. Всего вам доброго и спасибо за поддержку!
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Греется соленоид перед насосом

Constantine »

День добрый
Спасибо Вам за письма. Информация важная. Думаю и другим читателям наша переписка будет полезна. Пейте воду на здоровье я всегда на связи если будут еще вопросы.
Ответить