Престиж М - Бак или Фильтры?

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
mihasoft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:11

Престиж М - Бак или Фильтры?

mihasoft »

5 месяцев назад купил Престиж М.

до этого все было нормально, в бак умещалось примерно 7 литров воды.

Где то с месяц назад начались проблемы - вначале умещаться начало около 3л воды, потом еще меньше.

Почитав рекомендации форума - попробовал стравить воздух. Помогло, но на время. Потом пробовал манометром замерять и подкачивать воздух, пробовал стравливать воздух... бесполезно.

Продолжал грешить на бачок, и тут пришла в голову мысль, что возможно дело в засорившемся фильтре.

Для этого вынул кончик шланга из бака и направил его в обычную мерную емкость. Замерил скорость наполнения. Получилось 1л за 1 час.

Говорит ли это о том, что у меня засорился фильтр или мембрана? Неужели может такое быть, что мембрана вышла из строя всего через 4 месяца после начала эксплуатации?
Если причиной может быть фильтр, то каков алгоритм поиска конкретного фильтра?
Денис Filippov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:56
Откуда: Иркутская обл. г.Братск

Re: Престиж М - Бак или Фильтры?

Денис Filippov »

Доброго времени. Вполне возможно, что вы правы. Проверте механический картридж. Думаю вы визуально без труда определите необходима замена или нет. Но нестоит так же забывать, что есть требования к исходной воде. Например для модели Престиж М (без помпы) давление воды на входе в систему 3-8 атм. Если решить проблемму не получется, по возможности обратитесь к специалистам сервисного центра, либо в торгующую организацию где был куплен фильтр.
Человек, знающий зачем и для чего должен найти людей, знающих как...
Ichistop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:29

Re: Престиж М - Бак или Фильтры?

Ichistop »

Здравствуйте! Правильно ли я понял, что у накопительного бака AQUAPRO PRO-3.2G накопительная груша должна герметично отделять верхнее отверстие в баке от нижнего(нипельного)? Поясню, почему возник вопрос. У меня Гейзер престиж 6М. За 4 года работы, сделано две замены картриджей и мембран(последняя замена - 9 месяцев назад), но накопительный бак не менялся. Последнее время из крана вода стала течь слабее и ее меньше. Близкая ситуация описана в FAQ в четырех местах. По советам из FAQ проверил всё что можно. Сейчас обнаружил, что диафрагма в накопительном баке не герметично разделяет верхнее и нижнее отверстия бака. Воздух с верхнего отверстия не быстро, но все-таки проходит и выходит из нижнего и наоборот. Более того, из нижнего отверстия вытекло около 100мл воды. Так как полного описания устройства накопительного бака нигде нет, у меня и возник этот вопрос.
Кстати, на сайте http://runall.en.made-in-china.com/product-list-1.html
указано, что для таких баков time limit about 2 years.
Может пора менять бак? Но, замечу, такого решения не предлагается в таблице 9 инструкции по монтажу и эксплуатации.
Этот вопрос я посылал неделю назад в FAQ, но похоже, что он не работает.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж М - Бак или Фильтры?

Mike »

Добрый день.
Западные компании ставят срок эксплуатации с большим запасом. Мы не считаем, что необходимо, если нет на то показаний ограничивать этот срок. Тем более что наши испытания это подтверждают. В вашем случае основания для замены бака есть. Рекомендуем его поменять.
Ichistop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:29

Re: Престиж М - Бак или Фильтры?

Ichistop »

Спасибо!
Ответить