Не поступает аода в накопительный бак

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Olegus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:42

Не поступает аода в накопительный бак

Olegus »

Здравствуйте! Купил фильтр Престиж М, подключал сам. Проблема в том, что вода не поступает в бак, такое впечатление что не может протолкнуться. Краник на баке открыт, если вытащить трубочку вода из нее бежит. Вода из краников на мойке которые, тоже бежит, причем вначале с очень большим напором, и постепенно прекращается и просто капает, т.е. такое впечатление что выбегает только вода, которая скапливается в трубках. Помогите пожалуйста с советом! Что делать, может нужно воздух стравить из бака, или еще что?
Шуленков Дмитрий
Модератор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:20

Re: Не поступает аода в накопительный бак

Шуленков Дмитрий »

Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас недостаточное давление в магистрали исходной воды. При этом через мембрану проходит очень мало воды, и бак будет наполняться очень медленно.
Рекомендую приобрести комплект "Устройство для повышения давления" (в него входит помпа и всё для её подключения) и установить его на Ваш фильтр. В этом случае давление на мембране возрастёт до 6-7 атм.
den-RnD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:47

Re: Не поступает аода в накопительный бак

den-RnD »

А у меня сегодня подобная проблема возникла. Давление нормальное. все время до сегодняшнего дня было все нормально. Днем обнаружил, что воды в баке нет. Сначала подумал, что недавно все разлили по чайникам-кастрюлям. Подождал. Ничего.Чуть-чуть воды из краника накапало и все. Из крана (обычного, в мойке) вода хлещет. А в системе нет.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
igs88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 10:29

Re: Не поступает аода в накопительный бак

igs88 »

такая же проблема с новой системой. вода что с включенным баком, что без бака несколько секунд течет нормально потом переходит в каплю. Величину давления не проверял, но временами очень даже хорошее.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Не поступает аода в накопительный бак

Constantine »

Здравствуйте. Нужно отрегулировать давление в накопительном баке. (должно быть 0,5 атм. на пустом баке).
Ответить