Замена мембраны

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
nsuperman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 17:57

Замена мембраны

nsuperman »

Добрый день!

Меня беспокоит следующий вопрос: система обратного осмоса Гейзер Престиж М установлена у нас уже второй год. Мы живем в Одессе, Украина, поэтому меняем картриджи предварительной очистки раз в пол года. Вид конечно у них при замене очень и очень страшный. Стенки сосудов обрастают налетом, вода, что в колбах жуткого цвета. Один раз только сначала заменили через год - картриджи буквально расползлись и растворились. Думаться мне, что это показывает "качество" нашей воды. но вот уже в течении 24 месяцев мембрана работает очень хорошо! При отключенном баке она дает поток чистой воды 100 мл в минуту. Накипи в чайнике вроде нету. Скажите пожалуйста, а мембрану все равно необходимо заменить, или можно продолжать эксплуатировать?

Спасибо за внимание.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Замена мембраны

Mike »

Добрый день. Если проблем со скоростью фильтрации и качеством воды нет, то мембрану можно продолжать эксплуатировать дальше. Вы достаточно регулярно меняете предочистку и это поддерживает мембрану в рабочем состоянии.
Ответить