Как слить воду из бака?

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Geolog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 13:37

Как слить воду из бака?

Geolog »

Здравствуйте.
Произвел замену первых трех ступеней (фильтры механической очистки). В инструкции сказано, что нужно нафильтровать бак воды, потом ее полностью слить, а дальнейшую воду уже можно пить. Но из бака (12л) у меня сливается литра 4 - это конструктивная особенность, тут вопросов нет. Вопросы:
1. Сколько тогда раз нужно наполнить бак и слить, прежде чем пить?
2. Можно ли как-то слить всю воду из бака?
3. Нормальное состояние системы это когда бак наполняется полностью, но сливается не весь, или когда наполняется на икс% от объема и весь сливается?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Как слить воду из бака?

Mike »

Добрый день
1. 2-3 раза
2. Можно, но для промывке при первом запуске просто открываете кран до тех пор пока струйка не станет совсем тонкой.
3. Остаться немного воды в баке может.
Geolog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 13:37

Re: Как слить воду из бака?

Geolog »

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить:

У меня бак наполняется полностью (определяю по весу, а также если его пошатать, то вода не "булюкает", т.е. бак залит "под завязку"), после этого фильтрация прекращается, слив в дренаж прекращается и т.д. А выливается из бака литра 4-5 воды. Т.е. литров 7-8 воды в баке есть ВСЕГДА.
Правильно ли работает моя система?
Как слить ВСЮ воду из бака (просто открыть кран не решает задачу)?

Вопрос вдогонку:
Сегодня заметил, что после замены картриджей №1-№3, теперь из бака выливается от силы 1 литр. Почему так стало?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Как слить воду из бака?

Mike »

А вы уверены что сливается только половина от отфильтрованной?
Проверьте давление внутри бака (0.4 - 0.6 атм). Если оно такое, фильтрация останавливается при заполнении и выливается при открытии крана достаточно воды то система работает нормально.
Если стало выливаться мало воды, то кроме бака возможно не правильно были установлены картриджи и предочистка существенно зарезала давление. Посмотрите на сколько различается поток воды на входе и выходе в передочистку.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Как слить воду из бака?

Mike »

Добрый день.
К сожалению не поможем. Мы не используем 4-х ходовые клапаны управления.
AlexxxNight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:38

Re: Как слить воду из бака?

AlexxxNight »

здравствуйте.
Такая же проблема. Гейзер Аллегро м.
Вода из бака сливается меньше чем наполовину.. из крана капли, а в баке точно половина заполнена.
В квартире напор воды отличный. Фильтры предочистки только заменил, заменил мембрану. Слить воду из бака, чтобы полностью 3 раза прогнать систему не получается.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Как слить воду из бака?

Constantine »

Нужно отрегулировать давление на пустом баке до 0,5 атм.
AlexxxNight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:38

Re: Как слить воду из бака?

AlexxxNight »

[quote=="Constantine"]Нужно отрегулировать давление на пустом баке до 0,5 атм.[/quote]

Ок. А как на пластиковом баке отрегулировать давление? Тем более на пустом, если я не могу из него слить воду даже наполовину.
AlexxxNight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:38

Re: Как слить воду из бака?

AlexxxNight »

[quote=="Constantine"]Нужно отрегулировать давление на пустом баке до 0,5 атм.[/quote]

Вопрос первый как слить воду из бака? Открутить верхнюю крышку. Если я ее откручу, потребуется ли замена чего-то?
У меня пластиковый бак. На пластиковом тоже есть ниппель?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Как слить воду из бака?

Constantine »

Вода сливается через крышку. Нужно заменить сменный элемент для накопительного бака ( Пакет). Ниппель есть.
Ответить