Престиж 2 и минерализатор

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
Ответить
Olga307
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:30

Престиж 2 и минерализатор

Olga307 »

Добрый день!
Купили фильтр Гейзер Престиж 2,дополнительно к нему минерализатор и кран №7. Из инструкции к минерализатору,той, что на маленьком листочке,не совсем понятно как подключать. Там написано,что подключать к постфильтру. Но поскольку в нашей модели постфильтра нет,я ток поняла,что подключать следует после мембраны,точнее после автопереключателя воды. Верно?
И еще один вопрос. На выходе из минерализатора стоит тройник,к которому как я поняла должны подключаться две трубочки,которые подают воду в кран,одна для чистого осмоса,другая для минерализованной воды. Но в комплекте к минерализатору идет только одна трубочка. Где можно приобрести отдельно такую трубочку?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2 и минерализатор

Mike »

Добрый день
Разрезаете выходную трубку в удобном месте и вставляете минерализатор. Свободную фишку на минерализаторе просто оставляете с заглушкой.
Olga307
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:30

Re: Престиж 2 и минерализатор

Olga307 »

Спасибо.
Еще такой вопрос. Если у меня кран номер 7,все равно свободную фишку закрывать заглушкой? Из инструкции я поняла,что с той стороны минерализатора,где один выход,трубочка подсоединяется к крану и от туда идет минирализированная вода, а с той стороны минерализатора где тройник, в один вход вставляется трубочка, которая идет от мембраны и из другого выхода тройника к крану и туда будет подаваться чистый осмос. Верно? Или какая то другая схема подключения? На сайте нигде не нашла подробной инструкции.
razamina1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:32

Re: Престиж 2 и минерализатор

razamina1 »

Здравствуйте, хотим купить такой фильтр, но у нас шланги подключены к трубам, которые спрятаны в стену, возможно ли будет вообще поставить такой фильтр?
Вложения
20140205_122355.jpg
20140205_122355.jpg (107.13 КБ) 8388 просмотров
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2 и минерализатор

Mike »

Добрый день
Рекомендую обратиться в сервисную службу. Не очень понятное фото, но на мой взгляд можно установить.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2 и минерализатор

Mike »

Добрый день
Да все так. Рекомендую скачать с сайта инструкцию на Гейзер Престиж.
razamina1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:32

Re: Престиж 2 и минерализатор

razamina1 »

здравствуйте, на сайте указано, что данный очиститель идет с баком 12 л, мы купили и только при установке распечатали коробку и бак показался оч маленьким, устновщик тоже сказал, что бак на литров 6, муж тоже не насчитал более 6 литров. Это брак или ошибка на сайте?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Престиж 2 и минерализатор

Mike »

Добрый день
С баком 12 л. штатно идут модели Гейзер Престиж (без цифры "2").
RIF3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:01

Re: Престиж 2 и минерализатор

RIF3 »

Подскажите, где приобрести дополнительные крепления для фильтров (круглые скобы). Хочу установить минерализатор, но не знаю как закрепить.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Престиж 2 и минерализатор

Constantine »

День добрый
У нас в продаже есть позиция "минерализатор с комплектом подключения" арт. 25308. В нем есть все необходимое.
Ответить