Белый налет в новом Гейзер престиж

Здесь обсуждаем метод очистки воды с помощью обратного осмоса, конструктивные особенности и условия грамотного использования.
nill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:51

Белый налет в новом Гейзер престиж

nill »

Вчера установили гейзер престиж
и до сих пор при набирании воды появляется какой то белый налет
который плавает на поверхности

Что это ?
Бак два раза сливали
модель фильтра гейзер престиж без помпы без минерализатора

Все фильтры как я понимаю были уже установлены в колбы в том числе мембрана и угольный пост фильтр который идет сразу после него
лично проверил только колбы с двумя механическими и одним угольным картриджем фильтры там стоят

Вода вроде не имеет запаха но вроде есть какой то привкус не могу точно сказать какой именно слабый слабый такой
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

Mike »

Добрый день.
Такого не должно быть. Рекомендуем проверить правильность всех подключений.
Попробуйте слить бак для воды и посмотрите за какое время он наполнится.
Если в вашем городе есть наш дилер, то наверное следует обратиться к нему, чтобы их специалисты проверили систему.
nill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:51

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

nill »

Ну хоть подскажите что может быть не так на что смотреть?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

Mike »

После мембраны не должно быть никаких отложений.
Значит или она повреждена или не правильно собрано.
Это можно судить по баку. Если вода идет через мембрану, то бак должен набираться несколько часов, если нет, то гораздо быстрее. Чаще всего при подключении путают трубки дренажа и чистой воды.
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

Mike »

Я посмотрел на фото. Соединения похоже все правильные.
Может это всетаки на налет, а пузырьки. Это вполне возможно на новой системе. Внутри остается воздух и постепенно он вытесняется.
Можно попробовать сделать так. Отсоединить синюю трубку с чистой водой от бака и попробовать набрать воду в емкость напрямую с мембраны и посмотреть что изменится.
rkoryeff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:30

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

rkoryeff »

Наверное, у меня похожая проблема.

При открытии ЛЮБОГО крана (чистая или минерализованная вода) первые две секунды льётся вода белёсого оттенка, потом вроде прозрачная, с мелкими пузыриками.

Установили буквально сегодня утром, слил пока только один бак (12 литров).

Это что, нормально?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

Mike »

Добрый день.
Скорее всего у вас другая ситуация. Это избыточная аэрация воды. В новом фильтре в системе остается часть воздуха и потом постепенно он выходит давая в первую минуту белый цвет воде. Это часто можно видеть и на обычном водопроводном кране. Это не вредно и скоро пройдет.
rkoryeff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:30

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

rkoryeff »

Я вызвал мастера из-за протечки воды.

После того, как все соединения были перепроверены всё прекратилось. Скорее всего, из-за неплотного прилегания одной из боковых крышек фильтр "подсасывал" воздух внутрь. Если ничего не путаю, это была крышка одного из верхних картриджей, которые над основными колбами закреплены.
andrey73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:40

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

andrey73 »

у меня такая же проблема. эксплуатирую фильтр уже более 6 лет . в последнее время стал появлятся белый налет в чайнике. поменял все элементы( и мембрану)- не помогло. заметил что этот налет очень любят слизывать кошки (у меня 2) со своих мисок . подозреваю что проблема в минерализаторе. что делать?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Белый налет в новом Гейзер престиж

Mike »

Добрый день.
А у вас модель с минерализатором? Тогда вы должны легко это определить, поскольку у вас д.б. 2 клавишный кран, соответственно вода будет минерализованная и нет. Если налет без минерализатора не появляется, то дело в нем. Его можно поменять или отключить.
Ответить